Туфли-балетки 2018

Балетки — один из лучших видов обуви для лета, особенно, если вы находитесь в городе. Они достаточно корректно выглядят, и в то же время они легкие и комфортные.

Посмотрим, какие дизайнерские новинки появились в этом обувном сегменте в сезоне 2018.

Боковые вырезы

Начиная с прошлого сезона, модным элементом балеток и лодочек являются боковые вырезы. Они делают туфли более легкими и воздухопроницаемыми. Единственный недостаток таких открытых туфель — это то, что ступня в них не фиксирована и есть риск подвернуть ногу. Но для молодых девушек это не страшно, запас прочности еще велик.
Такие туфли часто делают комбинированными из двух-трех видов кожи/замши. Но, конечно, есть и однотонные.

Изящество балеток, которые вы видите ниже, подчеркнуто острыми длинными носами и использованием кожи изысканных тонов.

Замша

Замша с прошлого сезона остается самым стильным материалом. Особо хочется отметить разнообразие цветов.
Балетки цвета фуксии привлекают внимание мягкими линиями выреза и квадратно-скругленными мысками. Очень женственная модель. Если подобрать к ней помаду такого же цвета, это будет выглядеть очень стильно!
Эти балетки тоже отличаются мягкими женственными линиями и необычной формой выреза. Нежный голубой цвет подчеркивает деликатность этой модели.
Снова фуксия. В этой модели сочетаются сразу три остромодных направления: замша, боковые вырезы и декор в виде узких воланов.
Элегантность рулит! Глубокий сливово-лиловый цвет, острые носы и экстравагантный декор в виде заклепок-шипов.
Перемычки

В сезоне 2018 балетки и лодочки часто бывают дополнены перемычками на подъеме. Чаще всего эти перепонки делают широкими. Они бывают украшены пряжками, бантами, заклепками, стразами и т. д.
В этой модели вы видите сразу два модных тренда: боковые вырезы плюс перепонки с крупными камнями.
Банты

Еще одна модная фишка: банты. Они появились в прошлом году, но пока не торопятся уходить со сцены. Причем, это не какие-нибудь там маленькие бантики, а большие, пышные, объемные банты. Их невозможно не заметить!
Синие замшевые балетки (синий и голубой цвета сейчас находятся в фаворе) украшены объемными бантами.
Замша, замша, замша… Все дизайнеры вдруг разом влюбились в нее.
В этой модели подкупает нежный цвет и перепонки в виде огромных бантов.
А эти элегантные туфельки заставят восторженно ахнуть многих модниц. Что может быть лучше на выход, чем изящество в стиле сказочных принцесс? Боковые вырезы, замша, атлас, банты создают образ, полный шарма.
Светлые балетки, представленные ниже, украшены роскошными двухцветными бантами. И еще: посмотрите, как изящно выглядит подкладка в цветочек, отделанная кружевным краем. Для образа все детали важны!