С чем носить кожаную юбку?

Кожаные юбки – это модно, стильно, роскошно и сексуально. И совсем не сложно для комбинирования – ни зимой, ни летом! Как носить кожаную юбку и с чем ее лучше всего сочетать? Давайте спросим совета у стилистов и посмотрим, с какой одеждой и обувью носят юбки из кожи героини хроник street style!

С чем носить кожаную мини-юбку?
Дерзкая, провокационная и кокетливая мини-юбка из кожи «любит» стройные ножки. А вот к «верху» ансамбля она практически равнодушна. Летом носите ее с простой футболкой или топом, блузкой или рубашкой. В межсезонье смело добавьте жакет или пальто, куртку-косуху, свободный свитер или кардиган – кожаная юбка впишется в любой стиль.

Выбирая кожаную юбку-мини, не ограничивайтесь только прямыми моделями – обязательно примерьте и «солнце», и «трапецию»!
С чем носить кожаную юбку?

Полная демократия царит и в отношении обуви. В зависимости от сезона короткую кожаную юбку можно носить с кедами и туфлями, с босоножками и ботильонами, ботфортами и высокими сапогами с широким голенищем.

Кожаная юбка-мини и узконосые ботфорты на шпильке – это сексуальность в квадрате. Если хотите снизить градус эротизма – выбирайте замшевые ботфорты на низком каблуке или вовсе без него.
С чем носить кожаную юбку?

Читайте также: С чем носить ботфорты?
С чем носить кожаную юбку-карандаш?
Кто сказал, что кожаная юбка – это не вариант для офиса? Роскошная юбка-карандаш из кожи прекрасно вписывается в офисный гардероб. Комплектуйте ее жакетом строгого силуэта, светлой однотонной блузой или рубашкой, добавьте классические туфли-лодочки или обувь без каблука – и стильный деловой лук готов!

Да что там – деловой! Даже на протокольных мероприятиях кожаная юбка-карандаш смотрится достойно.

Это буквально на днях доказала Мелани Трамп: для официального визита она выбрала коричневую юбку-карандаш из кожи, ярко-желтую водолазку и такое же пальто (впрочем, кожаная юбка в гардеробе первой леди США явно не одна).

Не менее стильно выглядит юбка-карандаш и в повседневных образах. Рубашка с принтом, объемный свитер или теплая водолазка, кроп-топ или футболка – выбирайте по погоде и сезону. Обувь – от классических лодочек и босоножек на каблуке до удобных мокасин и высоких сапог. Дозволено практически все!

И, конечно же, нельзя не сказать отдельно о вечернем «применении» юбки-карандаш. В качестве «спутников» здесь уместны будут яркие модели, высокие каблуки, шелк, шифон и меха. Образ получится стильным, роскошным, ярким и, бесспорно, привлекающим максимум внимания.

С чем носить кожаную юбку-миди?
С недавних пор в гардеробах модниц появились кожаные юбки-миди. Дизайнеры активно предлагают нам не только прямые юбки и «карандаши» средней длины, но и кожаное плиссе, юбку-трапецию и даже «солнце»! Благодаря современным технологиям обработки кожи кожаная расклешенная юбка в длине миди выглядит совершенно потрясающе, мягко драпируясь и образуя женственные фалды и складочки.

Носить такую кожаную юбку можно с рубашкой или блузой, тонким мягким пуловером, теплым вязаным свитером, зимой – с классическим или объемным пальто. «Верх» можно заправить полностью или только «зацепить» за пояс юбки спереди – получится стильно и непринужденно!

В теплое время года сдержанность кожаной юбки-миди можно разбавить кроп-топом или шелковой маечкой – игра на контрастах всегда выглядит оригинально и выигрышно.

Выбирая расклешенную модель, помните: «верх» не должен перекрывать пояс юбки. Все, что мешает – заправляем или завязываем!

На самом деле табу не так уж и много. Стилисты не рекомендуют

кожаный total look (в идеале — кожаная вещь в луке должна быть одна);
леопардовый верх в паре с мини-юбкой из кожи;
чересчур откровенные блузки или топы;
кожаные и лакированные ботфорты с узкими носками и на тонкой шпильке вместе с мини-юбкой;
крупные и массивные украшения и аксессуары в луке с кожаной юбкой.

Общие рекомендации от стилистов
Экспериментировать, конечно же, можно и нужно! В моде сегодня, как никогда, рушатся стереотипы и рождаются совершенно новые тенденции. Но для любого эксперимента нужна база – чтобы знать, с чего начать и от чего отталкиваться. Итак, составляя лук с кожаной юбкой помним:

идеальный «верх» — однотонный, фасон – лаконичный, с минимальным количеством декора;С чем носить кожаную юбку?
сочетания цветов — максимально естественные (например, бежевая юбка + пастельный верх);С чем носить кожаную юбку?
лучшая пара для красной кожаной юбки – белый или черный верх и неброские аксессуары;С чем носить кожаную юбку?
не зацикливайтесь на традиционной черной кожаной юбке – сегодня мода предлагает поразительное разнообразие цветной и даже металлизированной кожи!С чем носить кожаную юбку?

Ну и напоследок, новинки сезона весна-лето 2018. Такие кожаные юбки предлагают нам носить в следующем сезона дизайнеры мировых домов моды:

Как видите, на первый план выходит перфорация, металлическая фурнитура, ажурные вырезы, разрезы, воланы, цветная «рептилия» и эффект «варенки», который на коже выглядит совсем неожиданно.