С чем носить кеды мужчинам?

Не секрет, что мужчины очень любят одеваться в спортивном стиле. Однако далеко не всегда выбирают удачные сочетания одежды и обуви.

На все случаи жизни

Самая удобная и универсальная спортивная обувь, конечно, кеды. Они прекрасно впишутся практически в любой стиль и будут уместны с любой одеждой. Будь то просторная льняная рубашка с шортами в качестве курортного варианта или классический образ джентльмена в брюках и пиджаке, не говоря уже о многочисленных спортивных и кэжуал луках. Но есть здесь и свои тонкости.

Белый цвет

Например, на официальное мероприятие лучше надеть белые кеды. Они избавят образ от излишней строгости. Их можно носить с кардиганами, джинсами, бомберами, толстовками, пуловерами и свитшотами, а осенью – с пальто.

Кстати, то же самое можно сказать и о белых кроссовках, которые сочетаются практически со всем, но в силу своих видовых особенностей – например, более толстой подошвы и большего размера – выглядят более спортивно, чем кеды. Поэтому в офисном мужском образе кроссовки будут смотреться несколько эпатажно.

Высокие ботинки

Высокие цветные кеды – лучшее решение для кэжуал-образов. В сочетании с кожаной курткой, бомбером и объемной сумкой вы привлечете взгляды многих девушек. Еще одна модная разновидность обуви – хайтопы. Их отличительная особенность – большие языки, нарочито высунутые наружу, и крупная шнуровка, причем концы шнурков спрятаны. Надев хайтопы, вы по умолчанию будете смотреться сверхмодно. Однако лучше всего носить такие ботинки с узкими джинсами, заправленными внутрь.

Темный рыцарь

Коричневые и черные кеды созданы для мужчин, которые хотят выглядеть солидно, но в то же время оригинально. Особенно гармонично воспринимаются эти цвета на низких моделях из кожи. Черные или коричневые кожаные кеды со шнурками в тон хороши с пиджаком, надетым поверх тонкого пуловера. Темные кожаные кеды – один из мастхэвов мужского гардероба.

Красные прекрасные

Красный обязывает, но при этом очень эффектен, если найти к нему верный подход. Традиционно этот цвет хорошо сочетается с черным и синим цветом, а также с одеждой в морском стиле – свитшотами и пуловерами в сине-белую полоску. В любое время года они идеально сочетаются с джинсами, а летом – с темно-синими чинос. Хорошо, если кеды будут перекликаться с другой деталью того же тона – например, красной кепкой, принтом на футболке и т. п.