Растяжки на животе отменятся!

Растяжки невозможно убрать полностью. Растяжки (стрии) — это разрывы в дерме, они возникают тогда когда кожа теряет упругость, а также эластичность. Растяжки можно сравнить с шрамами.

Во время беременности может снижаться выработка эластина, а также коллагена, за счет которых происходит регенерация кожи и появляются растяжки.

Есть особые факторы, которые могут указывать на то, что у Вас во время беременности появятся стрии:

Генетическая наследственность или предрасположенность. Если у Вас в подростковом периоде были стрии, то они будут и во время беременности.

Быстрый набор веса, а также склонность к отекам могут привести к появлению стрий.

Гормональный фон также влияет на появление растяжек. Кожа находится в зависимости от гормональных изменений, которые происходят в организме женщины.

Для того, чтобы растяжки не появились или остались почти незаметными нужно использовать специальные укрепляющие и увлажняющие крема, хотя бы один раз в день. Также от растяжек хорошо помогают растительные масла, такие как: масло жожоба, оливковое, а также шиповника. Лучше всего их наносить на влажное тело после ванны или душа. Также можете заниматься спортом, регулярно плавать — это позволит быть коже в тонусе. Обязательно выпивайте два литра жидкости в день.После родов растяжки можно будет убрать в салоне красоты.