Полезные прогулки на воздухе

Любой врач в обязательном порядке посоветуют будущей маме, как можно больше гулять на свежем воздухе. При этом, ни в коем случае не стоит считать за прогулки свои ежедневные походы в магазин или путь от своего дома до дома подруги.

Прогулка на свежем воздухе должна быть спокойной и размеренной, чтобы, как можно больше кислорода попадало в кровь беременной женщины, что чрезвычайно полезно и для нее самой, и для ее будущего малыша. Для женщины, достаточное поступление кислорода в кровь, помогает сохранить столь необходимый и ей, и ребенку кальций в костях.

Прогулки пешком, особенно по вечерам, в тех зонах, где не ездят постоянно машины, помогут не только качественно расслабиться, но и укрепят мышцы спины, ног. Это будет очень полезно в тот момент, когда вес ребенка начнет увеличиваться, а также во время родов.

Также, не стоит забывать еще и о том, что спокойные прогулки повышают настроение беременной женщины, выводят ее из стрессового состояния, и чем живописнее место, где она гуляет, тем лучше она себя чувствует.

Гулять на свежем воздухе стоит не меньше часа. Если ходить становится тяжело, то можно поочередно с ходьбой отдыхать, посидев на лавочке.

Как правило, 11 неделя беременности у женщины протекает очень хорошо. Однако это не значит, что не стоит ходить на прием к врачу. Беременные женщины должны посещать своего специалиста не реже 1 раза в две недели, чтобы он мог контролировать процесс развития плода и давать рекомендации.