Пластиковые сапоги и классические лодочки: тенденции обувной моды сезона весна-лето 2018

Главной сенсацией этого сезона стала полная и почти абсолютная победа пластика над кожей и бархатом.
Если вы планировали донашивать в этом сезоне любимые бархатные босоножки, то, конечно, донашивайте, но знайте, что мода этим летом развернулась на 180 градусов.

Забудьте об удобстве, комфорте и прочих тактильных радостях. Только пластик, только хардкор!
Полностью пластиковые туфли, босоножки и, о ужас, высокие сапоги сделают вас модницей в этом сезоне. Неудобно, непрактично, нога потеет? Бросьте, ради красоты можно и потерпеть. Если совсем уж невыносимо, купите что-то с прозрачным пластиковым каблуком или пластиковой вставкой.
Хотя не все так однозначно: в моде еще и классические лодочки и босоножки из тонких ремешков на высоком каблуке. Это не намного удобнее пластиковых сапог, но к этому мы уже привыкли.
Также актуальны ковбойские сапоги и вариации на эту тему и вся блестящая металлическим блеском или россыпями стразов обувь. В качестве декора также актуальны перья и бахрома. 
Ну а для тех, кто любит практичную обувь, есть безумные сандалии на платформе от Rick Owens . 
Для совсем отчаявшихся — классические вьетнамки.

В этом сезоне в области аксессуаров произошла практически модная революция.
Еще пару сезонов назад казалось, что мода на аксессуары пойдет по пути усложнения декора. Помните, когда появились отдельно висящие на сумке кошельки «мечта карманника», потом брелоки, которые становились все больше и затейливее. Потом на сумки стали вешать хвосты, помпоны, меховые игрушки, украшать их аппликациями, стразами и прочим декором. 
Но мода пошла совсем по другому пути. В моду вошли пластиковые сумки и пакеты в качестве сумок. Также очень популярны чехлы, которые надеваются на сумку и по идее должны защищать ее от непогоды. 
Второе направление — поясные сумки. Они небольшие, не очень богато декорированные, максимум украшенные крупным лого, и могут служить одновременно и сумкой, и поясом. 
Писк моды — сумка с очень длинной бахромой. 
Также в моде авоськи, крупные бесформенные баулы и другие более классические формы. 
Не только розовый и пудровый будут актуальны этой весной и летом.
В этом сезоне наряду с уже изрядно поднадоевшим всем красным и вновь актуальными розовым и нюдом в моду входит зеленый. 
Популярны будут все оттенки, но травяной зеленый, пожалуй, более остальных. 
Как известно, носить зеленый нужно очень аккуратно. Он не всем идет. Кроме того, если носить зеленый близко к лицу, то создаваемые им рефлексы могут немного изменить ваш цвет лица и не всегда так, как вам бы того хотелось. 
Сочетать зеленый, особенно такой яркий, тоже не просто. Но интересно.