Модные женские брюки и брючный костюм 2018

Сезон весна-лето 2018 отличается многочисленностью образов, в которых брюки играют важную роль и сочетаются с различными видами верха одежды. Если говорить о крое брюк, то классика – прямой крой и чуть зауженные дудочки снова остаются. Однако на подиуме почти в каждой коллекции можно было увидеть широкие брюки.

Следует обратить внимание на то, что в брюках главным акцентом является даже не крой, а высокая посадка, оформление низа, то есть свободный или стянутый на шнурах, застежках, резинках и т.д., а также длина брюк.

Хотя большинство аналитиков моды склоняется к тому, что укороченные брюки являются хитом моды 2018, Милитта обратила внимание, что длинные в пол и укороченные брюки встречаются примерно в равной степени. Но согласимся с тем, что на летний период укороченный вариант все-таки более приемлем.

В новом сезоне перед нами открывается огромное количество образов, в комплекте которых брюки сочетаются с самыми оригинальными предметами одежды, и нам необходимо во всем разобраться.

Брюки классического кроя остаются основой базового гардероба деловой женщины. Но в каждом сезоне дизайнеры стараются придать им новые очертания. Весной-летом 2018 они стали короче, их длина – чуть выше щиколотки. Есть модели, в которых классические брюки допускают внизу манжеты, а иногда отвороты. Это сближает классику с современной модой.

Такую модель можно встретить и в зауженных брюках классического кроя, и в широких. К ним относятся кюлоты, капри, а также бриджи. Популярность такого фасона объясняется женственностью и некоторой раскрепощенностью модели.

В новых коллекциях можно найти варианты, идеально подходящие для женщин любого возраста. Эти модели успешно используются для деловых, повседневных и романтических стилей. Независимо от кроя, укороченные модели популярны. Они отлично сочетаются с самыми разнообразными вариантами верха – с классическими пиджаками в business стиле, топами, блузками, мужскими рубашками, туниками…Популярность объясняется просто – одну и ту же модель можно использовать в разных стилях, лишь стоит поменять верх, обувь или аксессуары.

Нельзя сказать, что это новая тенденция. Мы помним, что совсем недавно в числе лидеров были брюки-палаццо. В новом сезоне можно считать самым популярным – расширенный крой. Среди широких моделей можно встретить и брюки-юбку, и палаццо, но в большем числе – это брюки-труба.

Эта модель достаточно широкая от бедер, с длиной почти в пол, с высокой посадкой на талии. Брюки великолепно смотрятся с рубашками мужского типа или же в костюме. Широкие модели, несмотря на то, что большая их часть изготавливается из легких тканей, великолепно смотрятся с отворотами.

Широкие брюки имеют большое разнообразие моделей, которые отличаются посадкой на талии, шириной в бедрах и на щиколотке, длиной брюк, наличием разрезов и складок. Помимо названных моделей, дизайнеры предлагают множество других вариантов. К ним можно причислить модель, у которой области щиколотки стянуты на шнурок, резинку или застежку, брюки-бананы, укороченные широкие модели, шаровары.

Галифе с небольшим расширением от бедра до колен и узкими дудочками в области голени, с завышенной талией и складочками в поясе – именно такие модели представлены в коллекции Nina Ricci и Etro.

В весенне-летнем сезоне укороченные модели на пике популярности. В их числе – кюлоты, которые на подиуме можно было увидеть достаточно часто. Кюлоты встречаются с манжетами и расклешенные, объемные и прямого кроя. Элегантные костюмы в сочетании с кюлотами можно увидеть в коллекции Oscar de la Renta

Пижамный стиль предполагает сочетание брюк пижамного стиля с рубашкой пиджачного кроя. Этот костюм обычно пошит из легких тканей типа шелка или атласа. Ткань может быть однотонной или с принтом, чаще предпочтение отдается цветочному, хотя может быть и горошек, и полоска, а также другие характерные для пижам расцветки. Этот костюм требует к себе особое внимание. Если вы решились надеть его, тогда дополните костюм обувью на высоком каблуке и эффектными аксессуарами.

Брюки-клеш уже не первый сезон предлагаются дизайнерами, но побеждали до сих пор зауженные модели. В новом сезоне многие коллекции представили модели с расклешением от бедра или от колена.

Черные расклешенные брюки, как у Zuhair Murad, или джинсы-клеш Brandon Maxwell с белым прилегающим жакетом выглядят стильно и элегантно, а летние брюки в цветочек Alice+Olivia в сочетании с топом создают просто прекрасное настроение. Расклешенные модели, которые имеют разрезы, усиливают эффект клеша.

Брюки с высокой посадкой позволяют визуально улучшить фигуру, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Высокая посадка предлагается дизайнерами по-разному, в частности используется пояс тореро.
Деловой брючный костюм должен быть достаточно строгим и лаконичным. В новом сезоне этот костюм рассматривается дизайнерами с укороченными брюками классического кроя. Великолепно смотрятся модели в черно-белом варианте. Черный цвет в брюках в сочетании с белым пиджаком, или наоборот, украшает женщину и дает возможность почувствовать себя более уверенно.

Популярны костюмы мужского кроя. Они могут быть с длинным пиджаком или с коротким, причем пиджак может быть как с рукавами, так и без рукавов. Коллекции Kiton, Max Mara, Brooks Brothers,… можно назвать лучшими в деловом стиле. Если вы хотите выглядеть элегантно, именно на эти коллекции следует ориентироваться.

Дизайнеры Max Mara представили разнообразные модели, не ограничиваясь лишь только комплектами из пиджака и брюк. Они используют различные образы, в том числе, сочетая деловой стиль и пижамный.
Роль верха не обязательно должен выполнять пиджак. Это может быть блуза, рубашка мужского типа, туника. Эффектно смотрятся костюмы, в которых сочетаются платья и брюки. Только следите за тем, чтобы ваши вещи были из хорошей ткани, качественно отстрочены и полностью подходили по фигуре. Используйте пояса и ремни, чтобы сделать свой облик более женственным и элегантным.
Отлично смотрятся деловые костюмы, в которых брюки и пиджак в контрастном цвете.