Макияж на маленькие глаза

Всем обладательницам больших глаз очень повезло. Им нет необходимости что-то подбирать. Но и обладательницам маленьких глаз не стоит расстраиваться. Используйте правильный макияж – и ваши глаза будут красивы и манящи. Несколько простых правил – и все мужчины у ваших ног.

Первое – яркий макияж не подходит тем, у кого маленькие глаза. Он будет только отвлекать. Однако и светлые тона сделают взгляд очень невыразительным. Естественный макияж сыграет очень нехорошую шутку. Втрое – правильная подготовка глаз. Уберите мешки и темные круги, избавьтесь от покраснений. В этом случае поможет и холодный чай, и кусочки льда, и компрессы из ромашки. Косметически можно убрать темные круги при помощи жидкого корректора для глаз.

Используйте корректор, который чуть светлее, чем основной корректор для кожи. Третье – тени. Выбор остановите на тенях контрастных тонов. Например, для голубоглазых отлично подойдут коричневые тона, кареглазым лучше использовать фиолетовые тени. Первоначально нанесите основу из теней светлых оттенков. Лучше выбрать перламутровые.

Потом накладывайте основные тона. Тени по цвету глаз уменьшат глаза. Четвертое – подводка глаз. Используется карандаш или жидкая подводка. Линия постепенно утолщается и к внешнему краю глаза поднимается вверх.