Как правильно встретить жену из роддома?

Рождение ребенка – это всегда волнительный момент, как для будущей мамы, так и для будущего отца.

Конечно, планируя выписку из роддома, семья строит всевозможные планы. Это может быть торжественная встреча с привлечением большого числа родственников и друзей либо спокойная выписка лишь в кругу своей семьи.

Часто, когда приходит сам момент выписки из больницы, маме хочется одного – скорее оказаться дома и неважно, как именно это произойдет, лишь бы быстрее. Но удивить жену все же хочется. И наши советы помогут в этом новоиспеченному отцу.

Совет 1. Никто не знает жену лучше ее мужа. Поэтому важно угадать, либо спросить напрямую – нужна ли излишняя помпезность при выписке ребенка. Если угадать не получается, можно открыто поговорить с женой и спросить ее. Не всегда самочувствие мамочки предполагает к общению с большим числом людей, даже с родственниками.

Совет 2. Если уж вышло так, что муж встречает жену один или со старшими детьми, не нужно забывать отметить данное событие букетом цветов,  и шары Большого Города. Это всегда радует женщину, позволяет чувствовать свою значимость.

Совет 3. Не нужно забывать и о персонале родильного дома. Ведь именно они помогли появиться на свет новому человечку. Для них можно подготовить красивый букет цветов и купить что-нибудь к чаю.

Совет 4. Очень важно запечатлеть столь важное событие на фотоаппарат или видеопленку. Самые трогательные моменты встречи должны навсегда остаться зафиксированными в семейном фотоальбоме, чтобы потом через несколько лет уже вместе всей семьей вспоминать такие важные моменты жизни.

Совет 5. Не лишними окажутся украшение машины всевозможными надписями, шарами, цветами, словами благодарности жене за рождение ребенка. Нужно лишь немножко фантазии, времени и терпения.

Совет 6. Наверно самым важным является сам приезд жены домой. Обязательно нужно подготовить дом, квартиру к встрече с новым членом семьи. Жена всегда оценит чисто прибранные комнаты, вымытый пол. И, конечно, ее сильно огорчит масса немытой посуды и разбросанных вещей, даже если будут учтены и выполнены все предыдущие пять советов.

Если же муж позаботится о комфорте жены в домашних условиях, то этот день запомнится ей на долгие годы. Ведь самое главное – это не показательная торжественность выписки из роддома. Самое главное – это то, насколько внимательным, чутким и заботливым муж оказывается дома, в родных стенах, и насколько он готов помогать ей в домашних хлопотах.