Домашняя работа при беременности

Каждая женщина имеет определенные домашние обязанности, такие как стирка, уборка, приготовление пищи. И наличие беременности — не повод от них отказываться. Главное в таком положении — особенно внимательно отнестись к использованию различных средств бытовой химии.

По возможности средства для уборки во время беременности нужно сократить до минимума. На время уборки с бытовой химией беременной женщине лучше надевать маску и хорошо проветривать помещение. Обязательно обратите внимание на состав средства. Иногда в составе может быть указано токсичное вещество. От использования такой продукции лучше отказаться. Также желательно исключить использование аэрозольных средств, их лучше заменить аналогами в жидком виде.

Беременной женщине нужно стараться не использовать средства, имеющие сильные запахи. Во время мытья посуды и уборки, чтобы ограничить контакт с моющими средствами необходимо пользоваться перчатками. Также при уборке во время беременности ни в коем случае нельзя одновременно использовать средства, содержащие в составе хлор и аммиак. При взаимодействии данных веществ выделяются ядовитые пары.