Беременность после сорока лет

У каждой женщины свои причины рожать в том или ином возврате. В наше время пошла тенденция на поздних детей. Зачастую первенец появляется в районе сорока лет. Это вызвано желанием достичь каких-то высот в карьере или других благ.Эти факторы имеют прямое отношение к желанию будущих мам рожать позже рекомендованного возраста. В гинекологии даже появился термин «старая мамочка». Так врачи называют женщин, рожающих после 34 лет.

Остановимся на приятном. Еще ни один врач или ученый не доказал, что у старших мамочек рождаются дети более слабые, чем у молодых. Такое мнение живет давно. Издавна женщины рожали до тех пор, пока позволяло здоровье.

С другой стороны, бытует мнение, что детки у более старших родителей более талантливы и умны. Официальной статистики нет. Поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть это невозможно. Может быть это вызвано тем, что поздний ребенок более долгожданный. И родителям хватает и сил, и терпения с ним возиться и развивать его. Ведь именно воспитание играет ключевую роль в дальнейшем развитии.

Ну и конечно же, благодаря развитию медицины, поздние роды легко контролируются и предупреждаются нежелательные отклонения.