Здоровье в жизни самое важное

Всем нам, людям, хочется жить долго, и, как говорится, счастливо. Не секрет, что здоровье в жизни самое важное, а там уж и все остальное приложится.

Для того чтобы не стать частым посетителем больниц, этих не совсем приятных мест скопления милых старушек, пришедших не столько подлечиться, сколько словечком друг с другом перемолвиться, не надо быть великим спортсменом, или сидеть на одних витаминах круглый год.

Хватит и соблюдения нескольких довольно простых правил, которые принято называть здоровым образом жизни. В первую очередь — сон! Взрослому человеку хватит здорового восьмичасового сна. Следует приучить себя после сна к зарядке – несколько несложных упражнений минут на десять, затем душ. Итак, отоспались, взбодрились, теперь можно и позавтракать. Здоровое питание – вот ключ к здоровью!

Что же скрывается под этим здоровым питанием?

Как оказалось, ничего сложного. Используйте русские пословицы: «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу». Завтрак должен быть сытным, наиболее витаминизированным приемом пищи за целый день, потому что организм с самого утра должен получить то количество калорий, на котором он сможет работать остальной день. Но и набивать желудок чем попало тоже не стоит.

Достаточно порции каши, или омлета с чашкой кофе и бутербродами. На личном опыте убедилась, что на завтрак и обед можно есть что угодно, главное, не переусердствовать с ужином. Съешьте до шести часов что-нибудь легкое, лучше фрукты, в них себе можно не отказывать, или вареные овощи. Перед сном предлагаю выпить стакан кефира – помогает пищеварению, затем снова зарядка.

И самое важное, бросьте курить и замените пиво на что-нибудь более приятное.

Итак, вот мы и вывели секрет здорового образа жизни: сон, здоровое питание и хотя бы получасовая разминка! Будьте здоровы!