История одного успеха

Добрый день! Разрешите познакомить вас с Ольгой. Совсем недавно она представила бы себя кондитером-любителем, так как баловала сладостями собственного приготовления только своих домашних и друзей. Но однажды приятели сделали ей заказ на изготовление сладких блюд для торжества, устраиваемого их фирмой. Её сладости покорили гостей, возросшая расположенность заказчиков способствовала подписанию удачного контракта.

Друзья были благодарны и предложили работать у них постоянно. Так появилось решение серьёзно заняться кондитерским делом.

Работать планировалось дома с последующей доставкой готовой продукции заказчику. С целью расширения рынка сбыта Ольга собиралась заключить договор на реализацию кондитерских изделий в близлежащем магазине, взяв в аренду небольшую торговую площадь. Оформив документы в налоговой инспекции, она приступила к организационным вопросам.

Хорошие отзывы о поставщике торгового оборудования, желание подобрать всё в одном месте настроили женщину на приобретение его здесь. Предварительно оговорив в телефонном режиме свои условия и требования, условилась о времени встречи. Непосредственно на месте представитель компании, измерив помещение, предложил компоновку и после согласования с ней, записал пожелания. Вскоре Ольга получила перечень оборудования, план его размещения и виды в разных ракурсах, позволяющие детально представить картину. Заказчица была приятно удивлена профессионализмом, добросовестностью, обязательностью сотрудников фирмы. Особенно порадовала стоимость за товары и услуги. После оплаты счёта сотрудники кампании доставили всё своим транспортом, собрали и установили. Можно было приступать к работе.

Сегодня Ольга может смело сказать, что является профессиональным кондитером. Под её руководством работают три человека – дочь реализует кондитерские товары в магазине, а зять с мужем закупают сырьё и развозят сладкую продукцию заказчикам. Увеличение объёма выпечки вынудило её установить на кухне более современную, мощную плиту, понадобилась ещё одна духовка. В отделе магазина кондитер установила дополнительно такие торговые стеллажи и вынуждена была приобрести новое транспортное средство для качественной и своевременной доставки продукции. Масштабы производства выросли.

У Ольги появилась задумка открыть ещё одну торговую точку. Однако тогда появляется потребность в увеличении производственных площадей поскольку домашняя кухня мала. Сейчас кондитер присматривает свободные помещения, рассчитывает затраты, эффективность и прибыльность задумки. Работа предстоит серьёзная, но интересная.