Символическая свадьба за границей

Символические свадьбы проводятся по разным обычаям и с использованием традиционных народных костюмов и украшений. При проведении символической церемонии никакие специальные документы не оформляются.

Такие церемонии можно организовать почти в любой стране. Особенно красивыми символические свадьбы получаются на островах при проживании в отеле 5*, поскольку в них обычно работают высокопрофессиональные сотрудники. Каждый отель имеет собственную свадебную программу, с участием музыкантов, актеров и т.п.

Можно рассмотреть варианты проведения символической свадьбы в Австрии, Америке, Доминиканской Республике, Бразилии, Индонезии, на Ямайке, на Мальдивских островах и на Карибских островах. Тем, кто предпочитает страны Европы, стоит обратить внимание на Италию, Чехию, Францию и многие другие.

Символическая свадьба за границей: выбираем страну и традиции

Тайская свадебная церемония является одной из самых красивых. Она проводится по древним тайским обычаям. Молодожены наряжаются в национальные белые с золотым наряды и надевают головные уборы из орхидей и лотосов. Они под музыку друг на друга надевают чудесные гирлянды из живых цветков жасмина, из ананасовой чаши пьют напиток любви и зажигают символизирующие счастье магические свечи.

Поистине уникальные впечатления Вас ждут, если Вы соберетесь провести символическую свадьбу на Мальдивских островах. Мальдивы – истинный рай тропиков с множеством чистейших пляжей, кристально чистой голубой водой, подводными рифами, коралловыми пещерами и бирюзовыми лагунами. Ваша свадебная церемония может пройти в украшенной пальмовыми листьями и живыми благоухающими цветами лодке, а романтический ужин будет организован специально для Вас прямо на пляже с белоснежным песком.

У проведения свадьбы за границей есть и еще одно серьезное преимущество – всё, что связано с ее организацией Вы можете доверить сотрудникам турфирмы, да и в финансовом плане, такая свадьба, возможно, обойдется Вам немного дешевле, нежели традиционная свадьба на родине.

Помимо множества плюсов проведения свадебной церемонии за границей, существуют и недостатки, о которых также стоит знать.

Главным из таких недостатков является то, что много гостей Вы пригласить не сможете. Пригласив даже двоих свидетелей, к примеру, в Таиланд удар по кошельку будет весьма ощутим. Но, это не касается пар, которым нужна свадьба только для них двоих.

Еще один минус – это багаж! Вряд ли Вы захотите везти за три девять земель все свадебные атрибуты! А значит, что наряды и обувь, а также парикмахера, визажиста, букет, автомобиль, бутоньерку, торт и другие атрибуты нужно будет заказывать по прибытии в отель.

Что касается стоимости проведения такой церемонии, то она напрямую зависит от выбора страны и отеля. Некоторые отели предлагают условия проживания, при которых символическая свадебная церемония будет организована для Вас бесплатно.

Свадьба за границей может обойтись от 1000 долларов. При этом нужно помнить, что в стоимость свадебного тура, как правило, входит только проведение церемонии. Оформление визы, билеты на самолет в обе стороны, номер в отеле, свадебные костюмы, услуги визажиста и парикмахера, оформление места, где будет проводиться церемония, свадебный ужин, фотосъемка, видеосъемка, живая музыка и т.п. нужно будет оплачивать отдельно. Однако даже при таких условиях, организация свадьбы в Словении, Чехии, а также на Кипре и в некоторых других странах может стоить в пределах 2500-4000 долларов за двоих на всю поездку.

При заказе символической свадьбы в отеле, где Вы будете проживать, Вам наверняка поднесут в дар «свадебный пакет услуг». В такой пакет уже входят услуги свадебного координатора, оформление места проведения церемонии, бутоньерка жениха и букет невесты, ужин для двоих, услуги визажиста и парикмахера, свадебный торт, фрукты и шампанское в номер.

В стоимость свадебной церемонии на Мальдивских островах, в Таиланде, на Бали, а также на островах Полинезии входят цветочные гирлянды, национальные свадебные костюмы, макияж и многое другое.

Прежде, чем остановить свой выбор на одной из стран, не забывайте о погодных условиях, религиозных праздниках и сезонности. К примеру, во время поста, венчание проводить запрещено, а в летнее время на Мальдивах Вы можете попасть на сезон дождей, что наверняка подпортит Вам праздничное настроение. Поэтому сначала лучше посоветоваться с представителем туристического агентства, чтобы таких сложностей не возникало. И помните, чтобы не получилось, что не будет номеров в нужном Вам отеле, или все билеты на самолет будут раскуплены, даже к символической свадьбе за границей нужно готовиться заранее! Удачи!