Секреты красивого цвета лица

Красивое, ухоженное лицо всегда является предметом гордости любой женщины, при наличии гладкой и ровной кожи самооценка дамы сразу повышается, ведь это позволяет ей чувствовать себя привлекательной. Любая женщина стремится поддерживать свою красоту, чтобы вызывать восхищение противоположного пола и изумление подруг о том, как это ей удается. Многие задаются вопросом, как часто можно использовать пилинг, как приготовить скраб в домашних условиях, как правильно его наносить и на сколько оставлять на коже, можно ли использовать косметику Missha при проблемной коже, склонной к высыпаниям и раздражению. Все эти вопросы мы рассмотрим в данной статье.

Для начала определимся сколько раз в неделю можно делать чистку лица с помощью пилинга? Если вы внимательно прочитаете инструкцию, то практически на любом пилинге увидите рекомендации по применению не более 1-2 раз в неделю. Эффект от использования пилинга вы заметите сразу, кожа мгновенно становится более бархатистой, ровной, заметно улучшается цвет лица. Не надо очищать лицо «впрок», то есть ежедневно прибегать к процедуре пилинга в надежде, что кожа станет от этого лучше.

Напротив, от постоянного механического воздействия кожа может лишиться естественной защиты. А вот пользоваться масками домашнего приготовления можно и каждый день, они питают кажу и наполняют ее питательными веществами.Перед тем, как наносить на лицо скраб, необходимо определить свой тип кожи. При нормальной или сухой коже достаточно использовать скраб один раз в неделю, при жирной или комбинированной коже рекомендуется пользоваться скрабом два-три раза в неделю. Если ваша кожа относится к разряду чувствительной, склонной к различным высыпаниям, то пилинги и скрабы следует применять с осторожностью, так можно только навредить, инфекция может распространиться и на здоровые участки кожи.

В этом случае следует использовать специальные мягкие скрабы. Несмотря на наличие огромного количества различных косметических средств в магазинах можно воспользоваться и природными методами, которые использовали наши бабушки. Маска, приготовленная из свежих продуктов и трав окажется намного эффективней. К примеру, большой популярностью пользуется кофейный скраб для лица. Готовится он следующим образом: чайная ложка молотых кофейных зерен, 1 чайная ложка молока, косметическое молочко для вашего типа кожи. Все компоненты перемешиваются и наносятся на лицо, подобную процедуру можно делать 2 раза в неделю.