Руки – индикатор старения: особенности омоложения посредством биоревитализации

Современные женщины тщательно следят за кожей лица, шеи и зоны декольте, пытаясь замедлить и скрыть процессы старения. Но существует еще одна часть тела, выдающая возраст – руки. Кожные покровы на кистях постоянно подвергаются негативным воздействиям химических средств, ветра, мороза. Это приводит к потере эластичности тканей и преждевременному увяданию. Изменить ситуацию к лучшему помогает косметология. Эксперты со всего мира работают над поиском эффективных процедур омоложения. Наиболее простой и результативной технологией сегодня является биоревитализация.

Распространенные причины преждевременного старения кожных покровов на руках

Кожные покровы на руках являются более тонкими чем на остальных частях тела. Здесь наблюдается меньшее количество сальных желез. Это делает уровень защиты низким. Находясь все время открытыми, ткани на кистях подвергаются негативному воздействию:

  • ультрафиолетовых излучений;
  • мороза и ветра, нарушающих нормальное кровоснабжение и питание клеток;
  • механических повреждений;
  • всевозможных моющих средств.

Проявляются возрастные изменения разными симптомами. Замедлить, приостановить и устранить их позволяет биоревитализация для рук – введение в подкожную зону препаратов, созданных на основании гиалуроновой кислоты.

Симптоматика и особенности омолаживающих процедур

К числу наиболее распространенных возрастных изменений, являющихся показаниями к омоложению, являются:

  • избыточная сухость и стянутость тканей;
  • истончение кожных покровов, характеризующееся увеличением видимости вен;
  • появление различных пигментных пятен;
  • возникновение морщин и складок.

Как правило, омоложение кожных покровов на руках проводится женщинам в возрасте от 30-ти лет. Оно основано на уколах гиалуроновой кислотой, производимым в несколько сеансов. Их количество зачастую варьируется от 5 до 7 процедур. Между ними соблюдаются перерывы продолжительностью 5-14 дней. Каждый сеанс длится не более получаса.

Перед введением препарата под кожу зона воздействия обрабатывается антисептическими средствами и охлаждающим кремом, притупляющим чувствительность. Уколы выполняются на расстоянии от 0,5 до 0,7 мм. Вещество распределяется посредством мануальных тактик. Чтобы эффект был максимальным, требуется прохождение всего курса и соблюдение правил ухода за кожными покровами.