Облик успешной женщины

Давно минуло то время, когда женщины не работали и занимались лишь семьей и домом. Сейчас представительницы прекрасного пола работают наравне с мужчинами, а выражение «бизнес-вумен» давно уже стало настолько привычным, что мы даже не задумываемся, кто же эта такая – успешная леди, деловая женщина.Это собирательное понятие, оно включает в себя и определенный склад характера, и умение подать себя, и специальное образование, и соответствующий внешний вид. Именно на нем мы остановимся подробнее. Что же отличает успешную деловую женщину от просто ухоженной дамы?

Ее стиль одежды всегда идеально продуман и строг. В облике деловой леди нет места небрежности или аляповатой яркости.Строгий макияж, аккуратная прическа и ухоженные руки с неброским, но качественным маникюром – «три кита», поддерживающие имидж деловой женщины. Отступления от правил тут неприемлемы.Следующее, на что стоит обратить внимание при продумывании облика – это одежда. Строгий костюм успешной дамы всегда идеально сидит и подогнан по фигуре, туфли – удобные, но при этом изящные и скромные.На аксессуарах стоит остановиться подробнее.

Сумка многое может рассказать о владелице и ее статусе, поэтому выбирать ее надо с особой тщательностью. Это может быть не всемирно известный бренд, однако дизайн, материалы, стоимость и функциональность должны говорить сами за себя. Украшения допустимы в минимальных количествах и, разумеется, это должны быть строгие ювелирные изделия от компании Джевел Бокс, а не кричащая пластмассовая бижутерия. Именной органайзер в кожаном переплете, перьевая ручка – мелочи, помогающие завершить образ.И отдельных слов заслуживают часы. Их роль в создании облика грандиозна, хотя ее часто незаслуженно приуменьшают. Часы для успешной женщины строго обязательны. Их наличие на руке показывает, что их хозяйка следит за временем и знает ему цену, она пунктуальна и исполнительна. Ремешок подбирается под пояс либо под украшения.Однако если нет возможности купить под каждую деталь отдельные часы, стоит купить одну универсальную модель, например, часы женские Casio. Лучшим решением станет однотонный ремешок – он, с одной стороны, сразу заявит о консервативности и постоянстве, а с другой, не будет слишком бросаться в глаза.

Циферблат должен быть средним по размеру, с четко просматриваемыми цифрами. На часах недопустимы большие стразы или яркие детали: часы и так расскажут о себе и своей владелице все, что необходимо, не привлекая неуместного внимания.Над созданием образа успешной деловой женщины необходимо работать и лишь правильное сочетание всех необходимых мелочей даст необходимый результат.