Медовый месяц зимой: куда поехать?

Медовый месяц зимой имеет много преимуществ, а мест, куда можно поехать, не становится меньше. В холодные месяцы туристический ажиотаж несколько спадает, что дает возможность сэкономить: цены на турпоездки снижаются, а многие турагентства предлагают различные акции. Главное — точно определиться, что вы хотите получить от отдыха. Или это будет экскурсионный марафон, или активный отдых, или вальяжное валяние на берегу моря или океана.

Зачем далеко ездить зимой, если Карпаты — это самая настоящая зимняя сказка? Перед тем, как отправиться в Карпаты, советуем на пару дней заехать во Львов — потрясающе красивый город, гулять по которому одно сплошное удовольствие. Великолепная архитектура, узкие улочки, множество экскурсий, уютные кафе с вкусными и недорогими блюдами — всё это будет очень интересно для романтичной влюбленной пары, а отдохнуть с комфортом можно в гостинице Львова. Ну, а в Карпатах вас ждут замечательные горнолыжные курорты, необычайной красоты природа, вкуснейшая кухня, местное гостеприимство и уют — что ещё нужно для восхитительного зимнего отдыха?

Альпы
Если всё-таки хочется провести медовый месяц на горнолыжном курорте за пределами родной страны, то Альпы — это идеальное место для свадебного путешествия. Курорты альпийских гор действительно впечатляют. Атмосфера, великолепие гор, комфорт, уровень сервиса в отелях — всё зашкаливает. Молодожены-любители активного отдыха по достоинству оценят все прелести этой поездки.

Чехия
Город, который очень располагает к романтических прогулкам влюбленных — это Прага. Здесь можно увидеть очень гармоничное сочетание старины и современности практически во всём. Идеальное место для любителей неспешных прогулок в обнимку и потрясающих фотографий.

Венгрия
Ещё одно место для почитателей архитектуры. Пожалуй, ни одно место не сравнится с Венгрией по красоте и величию старинных замков. Кроме того, у молодоженов будет возможность посетить уникальнейшие минеральные источники и океанариум, который входит в десятку лучших во всем мире.

Таиланд
Хочется солнца и тепла? Тогда смело отправляйтесь в Таиланд. Это одно из самых популярных направлений отдыха зимой. Здесь каждый найдет занятие по душе. Экскурсии, древнии храмы, дайвинг, рыбалка, океан, тропические леса, обилие морепродуктов… Приятно порадуют путешественников и цены в этой колоритной стране. Самое дорогостоящее в таком путешествии — это перелёт.

Египет
Гораздо ближе, чем Таиланд, но не уступает ему по колориту. Если вы ни разу не были в Египте, то это отличный вариант для медового месяца. Пустыня, пирамиды, верблюды, богатейший подводный мир Красного моря — есть, на что посмотреть и чем заняться.

Гоа
Если можно описать это место одним словом, то это будет слово «рай». Чистейшие пляжи, прозрачнейшая вода, изобилие фруктов, ночные клубы, магазинчики со всякой всячиной… Прекрасное место, чтобы уединиться на недельку-другую и насладиться обществом друг друга.

Канарские острова
Медовый месяц на Канарах — отличный вариант для почитателей пляжного отдыха. Океан, огромные пляжи, множество аквапарков, шикарные отели — романтика и престиж в одном флаконе.

А теперь несколько советов о подготовке к свадебной поездке. Подготовьте заранее все документы. Не тащите много вещей. Возьмите с собой денег немного больше, чем рассчитываете — с огромной долей вероятности вы не устоите перед сувенирными лавками, магазинчиками и местными вкусняшками. Не отказывайте себе в удовольствии, побалуйте себя — это же ваш медовый месяц! Кроме того, в странах Европы зимой множество разнообразных акций и распродаж, почему бы не привезти домой обновки на память? И не забудьте взять в поездку фотоаппарат или экшн-камеру, чтобы надолго запечатлеть самые приятные моменты свадебного путешествия.