Макияж невесты 2018 – модные тенденции

Главные тренды сезона 2018 года для макияжа невесты не сильно отличаются от тенденций 17 года. В моде остается естественность и эпатаж. Фишками текущего года будут дымчатый эффект и двойные стрелки.

Свадебный макияж 2018: основные тренды
Nude и стробинг
Нюдовые палетки по-прежнему популярны среди модниц. Акцент делается на губах и скулах. Стробинг же – это осветление отдельных областей лица при помощи флюидов и хайлайтеров. В итоге кожа выглядит гладкой и будто бы мерцающей. Важно, чтобы перед макияжем кожа была подготовлена: очищена и увлажнена.

«Дымчатые глаза» в новом стиле
Must-have– палетки с разными текстурами (матовые, атласные, перламутровые). Мастера решили разнообразить традиционные «дымчатые» глаза, заменив графитовые и черные оттенки синими, фиолетовыми, коричневыми и зелеными. Такой макияж выглядит мягче и подходит даже для дневных образов.

Двойные стрелки
Стрелки делают глаза выразительнее, а образ – агрессивнее. В 2018 году будет использоваться подводка не только черного и коричневого, но и синего, зеленого цвета. Двойные линии могут быть ровными или изящно загнутыми к вискам. Для смелых невеста новый тренд – это грандж, агрессивные стрелки могут даже доходить до переносицы.

Металлический эффект
В макияже используется крупный глиттер или насыщенные мелкие пигменты. Пигменты должны быть максимально контрастными к естественному цвету глаз невесты.

Ягодные губы
Самым востребованным в макияже 2018 года стал ягодный цвет (вишневый, малиновый). Пару лет назад в тренде были матовые губы с четким контуром. В будущем сезоне макияж должен быть слегка небрежным, без четко очерченного контура. Максимум, что можно себе позволить – подчеркнуть галочку над верхней губой при помощи карандаша и слегка скорректировать форму рта.
Создавая свадебный образ, учитывайте все его компоненты! Макияж и прическу лучше выполнить в пробном варианте – так вы будете уверены, что выбранные оттенки и формы подходят к вашему лицу и стилю подвенечного наряда!