Карточки для рассадки гостей

Рассадочные карточки или карточки для гостей – это такой же элемент оформления, как скатерти или флористические композиции. Именно по этим указателям гости находят свое место за столом, а красивое изделие может служить и маленьким сувениром.

Для свадьбы в узком кругу можно изготовить настоящие шедевры, но, если гостей много, не стоит заморачиваться обилием декора. В тренде простота и лаконичность.

Важно, чтобы карточки сочетались по стилю с другими аксессуарами, были хорошо заметны, вписывались в тематику и цветовую гамму праздника. В последнее время очень популярны сладкие карточки, выполненные в виде конфет или пирожных.

Прекрасная идея – использовать для изготовления карточек дары природы. Различные шишки, камешки, фрукты станут прекрасными держателям. Можно заменить их также стилизованными изделиями из полимерной глины или текстиля.

К примеру, карточки в деревянной стилизованной подставке прекрасно подойдут к стилю кантри и рустик. Сухие травы и полевые цветы дополнят банкет в стиле Прованс.

Карточки можно не ставить на стол, а положить прямо на тарелку гостя. К примеру, сформировав изящный букетик из лаванды или закрутив в стилизованный старинный сверток.

Самый популярный вид карточек – открытки. Это могут быть не только традиционные прямоугольники, но и изделия в красивых винтажных рамках, в виде фигурок животных, цветов и прочей формы. Красиво декорированную карточку точно захочется сохранить на память.

Даже простая бумажная карточка будет смотреться иначе, если декорировать ее живыми цветами.

Можно сделать ставку на интересную подставку. Это могут быть стеклянные и керамические фигурки, красивые бутылки и вазочки.

Карточку можно успешно прицепить к ножке бокала при помощи прищепки или клейкой ленты.

Суккуленты, имитация зеленого газона или цветочные лепестки тоже станут отличным фоном.

Можно сделать карточки в виде значков или совместить приятное с полезным, написав имена гостей на памятных сувенирах.

Старайтесь по возможности подчеркнуть тематику свадьбы. К примеру, для морской свадьбы будут уместны карточки с морскими звездами, камушками, в полоску.

Красивые, необычно оформленные карточки наверняка не останутся незамеченными. Именно в мелочах проявляется вкус и чувство стиля, так что отнеситесь к выбору аксессуаров ответственно.