Виды наращивания ногтей

Если вы хотите сделать себе наращивание ногтей, то должны знать, что в салонах красоты есть разные методы исполнения этой услуги. Изначально появился метод акрилового наращивания ногтей. В то время акрил содержал вредные вещества, имел довольно неприятный запах.

Со временем его состав постепенно изменялся, так что теперь существует такой состав акрила, в который входят безвредные вещества, почти не имеющие запаха. Сегодня акриловые ногти делаются на типсах и формах. Типсы – это кончики, приклеивающиеся к вашему ногтю, на которые накладывают акрил. А во втором случае акрил накладывается на весь ноготь с использованием форм, которые имитируют ваш ноготь. Кстати, акриловые ногти являются прочными и эластичными, а при их снятии натуральные ногти не травмируются. Однако этот материал быстро высыхает, так что моделировать его очень тяжело.

Также существует гелевое наращивание ногтей, которое часто предпочитают акриловому. Гель — более эластичный материал, который моделировать намного проще, ведь затвердевает он только под ультрафиолетовой лампой. Кстати, гелевое покрытие выглядит естественнее. Еще один плюс в том, что гель не воспрепятствует доступу воздуха к вашим натуральным ногтям, не закрывает собой обмен веществ ногтевой пластины. Однако снять такие ногти сложнее.В дополнение к гелевому наращиванию иногда используют тканевое, чтобы ногти были прочнее. Также при наращивании ногтей используют биогель.