Особенности термобелья

Термобелье представляет собой надежный гарант защиты от холода в любой период времени. Благодаря применению современных технологий при создании тканей, предназначенных для пошива термобелья, оно способно отлично отводить влагу и сохранять тепло. Термобелье изготавливают как для женщин, так и для мужчин.

Существует множество моделей данного типа белья, которые были созданы для различных целей: для спорта, для зимних турпоходов, для повседневного ношения и многих других. Чаще всего его носят полярники, геологи, а также любители зимнего спорта и туризма.

От обычного белья термобелье отличается следующими элементами:

1) Для его пошива используют технологичные ткани, которые намного лучше удерживают тепло. Однако от этого термобелье не становится толще обычного.

2) Частичное или полное отсутствие швов.

Термобелье шьется либо из синтетической ткани (полиэстер, пропилен), либо из хлопковой или шерстяной ткани. В крое термобелья предусматривают особые ячейки, которые служат своеобразной прослойкой между телом человека и окружающей средой. Помимо всего прочего, структура в виде ячеек способствует отводу влаги с поверхности кожи. Дело в том, что теплый воздух, обладающий большим давлением, чем холодный, выталкивает молекулы пота через ячеистую ткань.

Напоминаем, что ни одна одежда сама по себе греть не может, если, конечно, в ней не спрятана грелка, работающая на электричестве. Главным назначением вещей, а именно термобелья является сохранение тепла, вырабатываемого нашими телами.