Классические модели платьев

Классическое черное платье является бессмертным подарком от Коко Шанель всем женщинам и девушкам на всей планете, независимо от возраста и национальности – незаменимая вещь женского гардероба. Стильное небольшое черного цвета платье-футляр мини, с гипюровыми вставками на рукавах и в области декольте является самым модным и изысканным фасоном нарядного коктейльного или же вечернего платья для дам.

Из гипюра выполняют обычно верхнюю часть платья, а основу выполняют из атласа или же бархата. Элегантный стрейтчевый гипюр украшает лиф платья, а рукава – плотным образом облегать запястья и руки, или быть длиной на три четверти. Так же довольно привлекательным решением является платье с применением ткани-сетки.

Маленькое черное классическое платье выручит в любых ситуациях: приглашение на день рождения, вечеринку, свадьбу, на концерт или же в театр, на какое-то торжественное мероприятие – платья, будет к месту и будет смотреться изысканно.

Изначальным вариантом платья, который предложила великая Шанель, было небольшое черного цвета платье, которое было выполнено в стиле минимализма: прямого, облегающее фигуру, немного зауженного силуэта, без рукавов, с полукруглым вырезом. Отличная посадка по фигуре достигалась посредством сложного кроя с незаметными вытачками. Однако благодаря этой кажущейся простотой и делает такое платье самой дорогой моделью в каждой коллекции на сегодняшний день.