Как выбрать коляску. Небольшие рекомендации

Ожидание ребенка – это всегда радость как и его появление на свет. Но не стоит забывать, что малыш, пускай еще и не родившейся, скоро потребует определенных вещей, затрат, без которых он просто не сможет обойтись . Первым делом особое внимание следует уделить покупке коляски в магазине minibaby и другим товаром для детей. Купить коляску детскую – что за проблема, спросите вы! А на самом деле все не так-то просто. Существуют определенные правила, которые помогут заботливым родителям приобрести именно ту коляску, которая будет не просто функциональной, но и удобной и полезной для растущего детского организма. Не забывайте, что также следует приобрести развивающие детские игрушки.

Как выбрать между классической коляской или универсальной? У каждой из этих моделей есть и свои плюсы, и свои минусы. Конечно, универсал более практичней , но, наверное, главным ее недостатком является тяжесть. Если супруг бывает большую часть времени на работе, то молодая мамаша вряд ли сможет самостоятельно спустить коляску и ребенка с подъезда по ступенькам . Поэтому лучше выбрать более легкий вариант. Немаловажную роль при покупке коляски играет размер колес. Узкие колеса более тряские, также следует обратить внимание на качество дороги, по которой вам предстоит гулять с коляской большую часть времени.

Если вы помимо того, что являетесь молодой мамой еще и водитель, то стоит задуматься о варианте коляски «3 в1». Такая коляска совмещает в себе и детское автомобильное кресло. Понятно, что она стоит дороже, чем простая коляска, но зато вам уже не придется задумываться о покупке дополнительного кресла в машину для вашего малыша. Также не забывайте проследить качество и удобность ручки у коляски. Сегодня выпускают разные модели, даже оснащенные кнопкой управления. Но многие мамы жалуются, что подобные варианты менее долговечны, чем их более простые собратья. Вот, пожалуй, несколько ключевых моментов при выборе коляски.