Как появилась женская сорочка

В гардеробе любой женщины обязательно должна быть ночная сорочка. В магазинах предлагаются ночные сорочки разнообразных фасонов, расцветок, которые предназначены для комфортного и удобного сна. Но есть модели, которые являются эротическим гардеробом, подчеркивающим достоинства фигуры. Сложно представить, чтобы в обиходе отсутствовали ночные сорочки.

Первыми ночные сорочки изобрели чехи в 15 веке и назывались они юбками для сна. Затем они перекочевали в Европу. Так как одежда стоила недешево, приобретали такие комплекты для сна лишь обеспеченные люди. Но сейчас сорочки может приобрести любой желающий.

К 19 столетию сорочки как женские, так и мужские стали неотъемлемой частью в гардеробе. Цены на сорочки стали доступными и она перестали быть роскошью. Даже по тем временам каждая женщина украшала классическую одежду для сна: кружевами, вышивками. Так что ночные сорочки более походили на платья.

С тех времен и до сегодняшнего дня ночные сорочки остаются неотъемлемой частью женского ночного гардероба. А вот мужчины, в свою очередь, поменяли рубашки на пижамы. На сегодняшний день фасоны ночных сорочек настолько разнообразны: от простых скромных фасонов до таких шикарных, что их можно спутать с нарядными стильными сарафанами и платьями.

Было время, когда ночная сорочка была дефицитным товаром, но сейчас все по-другому. Разнообразие моделей и фасонов ночных сорочек просто поражает. Некоторые модели идут в комплекте с халатами, есть из чего выбирать.