Как подружиться с леопардовым принтом?

Еще недавно такого вопроса в принципе не возникало. “Леопард” был за гранью добра и зла. Как и укороченные топы, открывающие живот. Как и босоножки с носками или колготками.
Но мода разрушает стереотипы, и вот уже леопардовый принт снова бешено популярный. Так почему бы не попытаться внедрить его в гардероб, хотя бы в терапевтических дозах.

Итак, для меня главная проблема леопардового принта — в его агрессивности. Уж слишком призывный он какой-то. Значит задача состоит в том, чтобы снизить его сексуальность, сделать более мягким. И вот какие способы я придумала для этого.
Способ первый. Маленькие дозы

Леопардовый принт привлекает внимание, значит его стоит внедрять в гардероб постепенно. Я бы начала, например, с кроссовок или ботинок с леопардовым принтом. Или коротких сапог спортивного вида. Туфли с леопардовым принтом, да еще и на высоком каблуке будут выглядеть уже слишком пошло, а вот спортивная обувь в таком исполнении и взгляд привлекает, и не кажется вульгарной.
Или можно прикупить небольшую сумочку с леопардовым принтом — клатч или кроссбоди, желательно жесткой формы.
Способ второй. Сменить цвет

Отторжение вызывает классический леопардовый принт, а вот если мы видим футболку или сумочку синего или зеленого цвета, украшенную “леопардом”, она уже не выглядит пошлой или откровенной.
То есть запросто можно выбрать леопардовый принт не в бежевых тонах, а в необычных, и весь образ будет смотреться современно.

Способ третий. Из гламура в спортшик

Леопардовый принт мы связываем с гламуром, а значит, если применять его в более расслабленных комплектах (или в более брутальных), то и отвращения не возникнет.
Вот несколько примеров из стритстайла, где леопардовый принт, по-моему, обыграли очень удачно.
Кстати, совсем не обязательно, чтобы леопардовый принт занимал всю площадь изделия. Можно приобрести платье или футболку с изображением кошки и леопарда и быть в тренде.
Вот так интересно (и совсем не пошло) обыгрывается леопардовый принт в коллекции Ermanno Scervino.