Как купить хорошую кожаную сумку?

На этот вопрос есть несколько ответов, а точнее советов. Следуя им, вы сможете без труда найти хорошую и качественную кожаную сумку. Первое на что необходимо обратить свое внимание при выборе сумки, так это на ее цену. Естественно, и подделки могут стоить дорого, однако настоящая кожа точно не будет дешевой. Поэтому если в магазине вам пытаются продать «натуральную» кожаную сумку за 500 рублей, то можете смело уходить из этого магазина.

Поэтому прежде чем идти за кожаной сумкой точно определитесь со своими финансовыми возможностями. Если сейчас такая покупка вам не по карману, то вы можете приобрести изделие из кожзаменителя.

При покупке кожаного изделия вам необходимо будет для начала определить действительно ли оно сделано из кожи. Для этого прикоснитесь к сумке рукой и подождите несколько секунд. Если место касания станет теплым, то это сумка сделана из натурального материала, если нет, то вы имеете дело с его заменителем.

Затем необходимо оценить внешний облик изделия. На нем обязательной должны быть различные неровности и морщинки. Многие производители иногда специально выбирают шкуры с небольшими изъянами, чтобы подчеркнуть истинное происхождение материала. На кожзаменителе подобных дефектов вы не обнаружите.

Кожаные сумки, продающиеся за большую сумму денег, обычно снабжаются либо специальными бирками, на которых изображается снятая с животного шкура, либо образцами кожи. Если подобного дополнения не имеется, то следует осмотреть сумку изнутри. Дело в том, что у кожзаменителя изнанка тканевая.