С чем носить броги?

Броги – традиционно мужская обувь которые можно приобрести на сайте https://tavi.in.ua/catalog/muzhskaya-obuv, с лёгкой руки дизайнеров ставшая удобной альтернативой туфлям, сейчас, как никогда, популярна в отделах женской обуви. Классические «мужские» модели, на каблуках и платформах, из кожи, замши и текстиля, самых невероятных цветов – каждая женщина может найти себе пару по душе.

История

Изобрели броги в XVII веке ирландские фермеры. Перегоняя стада овец через болотистую местность, они постоянно страдали от мокрой обуви. Проблема была решена, путём проделывания отверстий в ботинках. Со временем необходимость в такой обуви отпала, однако, необычные ботинки заприметили жители городов. Неаккуратные отверстия от шила заменились сложным перфорированным рисунком на мыске («медальоном») и вдоль швов. В XX веке самый модно одетый мужчина Старого Света Принц Уэльский Эдвард оценил удобство брог на поле для гольфа, сделав их главной обувью неофициальных встреч аристократов во всем мире. В 1930-х броги перешли и женский гардероб.

Броги бывают трёх типов:

1. Полные броги – отрезной мысок в виде буквы «W», перфорирована вся поверхность обуви;

2. Полуброги – перфорированы швы по периметру и прямой мысок;

3. Четвертные броги – перфорация только вдоль швов.

С чем носить женские броги?

Оригинальные броги — это кожаные или замшевые ботинки чёрного, коричневого или серого цветов с перфорацией, шнуровкой и плоским каблуком. Такая обувь отлично вписывается и в официальный дресс-код и прекрасно сочетается с шортами из денима, футболкой любимой рок-группы и тёмной косухой.

Деним

Рваные, грубоватые оверсайз джинсы с брогами – одно из удачнейших сочетаний. Бунтарский образ хорошо дополнит свитшот, мужской пиджак или пончо с геометрическим узором.

Брюки

Идеально – укороченные, широкие, прямые или чуть зауженные. Верх – однотонная или клетчатая рубашка, лёгкий свитер, жакет.

Юбка

Классические броги всегда хорошо смотрятся вместе с короткой юбкой из денима. Альтернативой может быть более официозные модели из вельвета, замши и твида. К такому образу подойдёт белая футболка или рубашка и джинсовая куртка. В тёплое время года пару светлой юбке из натуральных материалов составят необычные вариации брогов. Обувь с нестрогой шнуровкой может сочетаться с однотонными прямыми миди-юбками.

Платье

Броги отлично уживаются с укороченными не пёстрыми платьями. В таком случае именно обувь должна быть главным акцентом образа. Ботинки хорошо смотрятся и с платьем-рубашкой, дополненным кожаным ремнём в цвет брог. Интересным сочетанием может быть светлое миди-платье с бежевой обувью.

Аксессуары

Подбирая сумку к обуви, обратите внимание на классические модели среднего размера. К джинсам идеальна сумка-портфель или сумка-мешок. В образах с брогами именно они являются главным акцентом, поэтому не стоит использовать слишком яркую и крупную бижутерию. Разнообразить привычные сочетания можно небольшой шляпой спокойных цветов, подходящую к форме лица.

Броги – универсальная обувь, сочетающаяся и с брутальным образам, и с романтично-женственным. По-настоящему интересные и неординарные варианты ношения ботинок можно подсмотреть у Рианны, Киры Найтли, Тейлор Свифт и многих других звёзд.