Рукомойники для ванной комнаты

Можно ли представить ванную комнату без рукомойника или, как его еще называют, умывальника? Такое встречается крайне редко. В большинстве случаев рукомойник – это функциональное, практическое приспособление, однако иногда он используется как декоративный элемент интерьера, совмещая при этом свои основные функции.

Разновидности умывальников

1. Умывальник-тюльпан. Для большинства не является секретом, почему данный умывальник получил цветочное название благодаря своей форме. Данный «тюльпан» имеет множество положительных качеств: достаточно низкая ценовая политика; возможность скрыть за пьедесталом коммуникации, благодаря чему ванна приобретает более эстетичный вид. При выборе данного умывальника необходимо обратить внимание на ширину мойки и пьедестала. Они должны войти в запланированное вами свободное пространство .

2. Подвесной умывальник. На первый взгляд может показаться, что данная модель умывальника буквально парит в воздухе, не имея никакой опоры. Однако этот вид сантехники крепится при помощи фальш-панели, которая умело маскирует все коммуникации. Намного удобнее, если на этой же стене у вас прикреплен подвесной унитаз. Это потребует меньше времени и затрат на установку. При покупке такого умывальника необходимо будет затратить немного больше средств, так как его монтаж требует определенных деталей и инструментов.

 раковина villeroy boch o.novo 4162 50 01

3. Умывальники с тумбой. На сегодняшний день эта модель сантехники является наиболее популярным вариантом и хитом продаж. В тумбе не только можно умело спрятать трубы, коммуникации, но и хранить средства гигиены, порошок и многое другое. Так же под мойкой.

1) Тумба должна находиться от стены на расстоянии не менее 10 см. Если же ванная располагает пространством, то расстояние можно увеличить.

2) Если вы утеплили полы в помещении подогревом, то тумба вод раковину должна быть обязательно на ножках. В любом другом случае следует отказаться от такого вида умывальника.

4. Угловой умывальник. Такой вид умывальника является отличным решением для небольших ванн, ведь он позволяет использовать угловое пространство, которое практически всегда простаивает без дела. Если рассматривать данное изделие с точки зрения дизайна, то оно является достаточно стандартным и выполняет строго свое прямое назначение.

Правила выбора умывальника

1. Провести необходимые замеры ванной и свободного пространства для установки.

2. В магазине сравнить замеры вашего пространства с замерами и габаритами выбранной вами модели.

3. Проверить общее качество умывальника и качество самого литья. Не имеет огромного значения, из какого материала сделана чаша для умывания. Если она будет повреждена, то сможет испортить общий вид интерьера ванной комнаты. Необходимо особое внимание обратить на литье в месте установки сифона. Если там будут повреждения, то при монтаже умывальника могут возникнуть немалые хлопоты.

4. Проверьте наличие перелива. На сегодняшний день производители не забывают об этой немаловажной детали, однако встречаются экземпляры, в которых это устройство отсутствует, что может привести к небольшим проблемам.

5. Производитель. Существует огромное множество фирм и производителей умывальников и сантехники. Но, свой выбор следует отдать проверенному производителю