Небольшой отель, как альтернатива гостиничному комплексу

Каждый мегаполис, а тем более столица, притягивает к себе, как магнитом, огромную массу людей. Тысячи и тысячи людей приезжают сюда – в командировку, по делам бизнеса, поступать в университет, да и просто посмотреть огромный интересный город и показать его детям. И всем этим людям нужно где-то остановиться.

Гостиницы Киева: что выбрать?

Традиционный вариант – остановиться в большом отеле или гостиничном комплексе – подходит далеко не всем. Большая гостиница – это суета, неизбежный шум и многолюдье. Цены обычно довольно высоки. Здесь придется платить как минимум за сутки, даже если нужно только отдохнуть несколько часов.Тем, кого интересует недорогая гостиница в Киеве, хорошо подойдут небольшие отели, которые теперь можно найти почти около каждой станции метро. Для таких заведений характерна спокойная камерная атмосфера, тишина, уют, конфиденциальность. В таком отеле мало постояльцев, а значит, каждому можно уделить больше внимания и удовлетворить все запросы и пожелания. Большой плюс и в том, что можно выбрать отель в нужном районе города, а это значит избавиться от транспортных проблем (что при нынешних столичных пробках более чем актуально), и даже сэкономить на проезде.

Отель с почасовой оплатой удобен многим часто бывает, что гостиница  нужна буквально на несколько часов. Это актуально, к примеру, в таких случаях: транзитные путешествия, когда нужно где-то провести время между рейсами; краткосрочная командировка; конфиденциальные деловые переговоры; романтическая встреча.

Посуточные отели в Киеве различаются не количеством звезд, а уровнем комфорта и величиной оплаты. Можно снять роскошный номер с джакузи, плазмой во всю стену, оформленный в стиле ретро или, наоборот, подчеркнуто современно. При ограниченных средствах не составит труда найти недорогой номер без излишеств, доступный даже студенту. Однако и в дешевом номере будет все необходимое, а чистота предполагается по умолчанию.

Часто в небольших гостиницах предлагаются дополнительные услуги: доставка еды в номер, бронирование авиа- и железнодорожных билетов и даже организация экскурсий. Конкуренция в сфере гостиничного бизнеса большая, поэтому персонал каждого отеля стремится наилучшим образом удовлетворить запросы постояльцев.