Модные солнцезащитные очки

В этом году многочисленные компании предлагают новые дизайнерские разработки оправ и очков от солнца. Эффектная отделка, яркие цвета, оригинальные модели и всевозможные стили форм – вот, что может помочь нам скрыться за реальностью. Оправа солнцезащитных очков становится легче и незаметнее, главный элемент современного стиля – это прозрачность. То есть для изготовления изделий используют более легкие материалы. Не обошли стороной и пластик, он присутствует в самых смелых сочетаниях. А шарниры используют не только для крепления, но и в виде декоративных элементов.

В летнем сезоне 2018 года любовь к стилю «Ретро пятидесятых годов» так же актуальна, и это не требует комментариев. А вот новая тенденция – это обилие различных цветов. Если в прошлые года предпочтение отдавалось мягким цветовым оттенкам, то сейчас в дизайне солнечных очков присутствуют яркие цвета.

Самые престижные модели оправ это те, которые сделаны из дорогих металлов – серебра, платины и золота. Среди других оправ в первую очередь отдаётся предпочтение тем изделиям, которые сделаны из алюминия, пластмассы титана и монеля. В декоре солнцезащитных очков могут присутствовать природные камни и натуральная кожа с различной атрибутикой.

Для мужчин популярная форма очков против солнца – это классическая. А для женщин спросом пользуется форма «Авиатор», «Бабочка», и «Кошачий глаз». Отделка продолжает радовать нас всевозможными стразами. Всё так же в моде плетёнки и косички.

Какие солнцезащитные очки выбрать на лето?

Многие люди используют солнцезащитные очки в Днепре в качестве аксессуара, а для иных он представляет собой одну из самых важных составляющих экипировки. Но лишь при правильном выборе очков, они смогут выполнять обе функции.

Для человеческих глаз нежелателен спектр ультрафиолетового излучения в интервале от 290 до 380нм. В связи с этим оптимальную защиту могут обеспечить очки, на которых нанесено обозначение UV-400. Это является признаком того, что линзы не пропускают волны, спектр которых не достигает 400нм.

Очень важным также считается цвет линз. К примеру, самыми благоприятными для наших глаз называют линзы серого, зеленого, а также коричневого цветов, а вот не очень желательными являются розовые, желтые, синие, а также фиолетовые.

В процессе выбора подходящих очков надо уделить внимание такому параметру, как размер линз. С увеличением размера линз, повышается плотность закрытия видимого поля, что обеспечивает лучшую защиту глаза.

Небольшие очки, которые время от времени пользуются популярностью, можно применять лишь в качестве стильного аксессуара или украшения, но использовать их для защиты от солнечных лучей не стоит, поскольку они не очень хорошо выполняют эту функцию.