Маски для волос

Составляющей частью женской привлекательности являются здоровые, а соответственно и красивые волосы. Большинство мужчин считают, что привлекательность, в том числе и сексуальная, непосредственно связана со здоровыми и красивыми волосами, важным также является и длина волос, чем длиннее, тем лучше.

Поддержать здоровье волос можно, делая различные маски для волос. Самыми эффективными масками признают домашние. Желание наших бабушек сделать волосы здоровыми и красивыми, а также отсутствие современных технологий породило множество рецептов приготовления домашних масок для волос. Самые простейшие: кефирная (разогретый до комнатной температуры кефир втирается в корни волос), с яичными желтками (желтки взбиваются с водой), репейным маслом. Популярной маской в последнее время стала маска с майонезом, ее рекомендуют профессионалы.

Если в состав простейших масок добавить иные ингредиенты, то можно не только улучшить состояние волос, но и ускорить их рост, например, можно в яичные желтки добавить мед, луковую кашицу.

Сегодня, когда у девушки свободного времени не так много и не всегда присутствуют под рукой ингредиенты для приготовления домашних масок для волос, они производятся на заводах.