Лечение храпа

По статистике, страдают храпом двадцать-тридцать процентов людей, а за шестьдесят страдают пятьдесят процентов людей.Если прохождение воздуха через дыхательные пути затрудняется, образуется храп. Из-за чего же затрудняется прохождение? Обычно это анатомические особенности тела: если носовая перегородка искривленная, при врожденной узости носовых ходов или глоток, удлинен небный язычок, полипы в носу,ожирении, увеличении миндалин, если нарушен прикус.

Как видите, причин вызывающих храп очень много. И чтобы не появилась еще более опасная болезнь СОАС, храп нужно лечить.

Лечение храпа

Как избавиться от храпа во сне мужчине? Лечить храп необходимо. К концу 20 столетия придумали очень много методов лечения храпа. И они не только хирургические или медикаментозные. Лечат храп специальные врачи – сомнологи. В специальных центрах вам предложат огромный выбор методов. В первую очередь, это, конечно же, будет хирургический.Но можно заняться самостоятельным лечением. Что же нужно сделать, если еще не поздно, для того чтобы предотвратить его? Вам нужно очень внимательно изучить причины возникновения храпа. Во первых, вы должны очень внимательно следить за своим здоровьем. Нужно регулярно ходить на обследование к врачу, и если, не дай бог, будет, хоть малейший намек на заболевание щитовидной железы, немедленно начинайте лечение.

Если у вас в носу полипы, то их нужно убрать хирургическим методом. Частое воспаление при простуде приводит к увеличению миндалин, так что внимательно обратите внимание на эти нюансы.Если вы страдаете ожирением, то вам нужно сбросить вес. А если у вас есть предрасположенность к набору веса, старайтесь следить за тем, чтобы не допускать превышение нормы. Если вы курите и любите выпить, то немедленно бросайте эти вредные привычки, так как помимо прямых последствий, они еще приводят к храпу и СОАС. Старайтесь исключить снотворные препараты, это те же наркотики!И держите свои мышцы всегда в тонусе: делайте упражнения, занимайтесь спортом.