Как «успокоить» кожу после моря

После отпуска на берегах морей и океанов, следует позаботиться о коже. Ведь загар — это, прежде всего, защитная реакция организма на ультрафиолет. А поэтому отнеситесь к этому вопросу очень внимательно, чтобы потом у вас не возникало проблем со здоровьем вашего природного покрова.

Как пишет wsj, рекомендации ухода за кожей после отдыха предоставит врач-дерматолог. Согласно их мнению, солнечные ожоги, которые являются очень опасными, приводят к перерождению родинок в злокачественные опухоли и к образованию рака кожи.

«Поэтому после того, как вы приехали после активного загара первое, что нужно сделать — проверить родинки. Потому что другие неприятности, возникающие после загара можно подлечить», — говорят специалисты.

Они также говорят, кожу можно увлажнять различными кремами. Но запомните, что это будет лишь временный эффект. Вы обязаны правильно питаться и пить много воды (как минимум, 6 стаканов ежедневно), и тогда кожа сама восстановится.

Согласно мнению специалистов, в здоровом теле существует собственная фабрика увлажнения и смягчения кожи. «Это наши сальные и потовые железы. Если мы им не вредим, например курением», — говорят эксперты.