Как подобрать солнцезащитные очки

Множество людей используют такой аксессуар, как солнцезащитные очки. В этой статье описано, чем нужно руководствоваться перед их покупкой.

В летнее время появляется необходимость купить солнцезащитные очки. Но если разобраться, глаза и тонкая кожа около них, нуждается в защите от солнечных лучей круглый год. Качественные очки должны быть: комфортными, стильными, хорошо выглядеть и иметь большую степень защиты.

Перед покупкой следует определиться, какие именно нужны очки, с пластиковыми или линзами со стекла. Стекло прекрасно защищает от ультрафиолета, при этом не искажает окружающую обстановку. На стеклянных очках, довольно редко образуются царапины. Но они имеют некоторые недостатки: линзы могут запотевать, а также обладают повышенной хрупкостью. Поэтому данный вид очков, детям противопоказанный.

Очки с линзами из пластика, владеют большой безопасностью и меньшим весом. Хорошие и качественные пластиковые линзы, должны быть изготовленные со специальными добавками и напылением. Очень важно перед покупкой этих очков, удостоверится в их надлежащем качестве. Это можно сделать, если приобрести очки брендовой фирмы в специализированном магазине. Этикетки солнцезащитных очков, обладают указателем длины волн, задерживаемых линзой. Качественные очки, имеют цифру этого показателя от 400 и выше. А также следует узнать о коэффициенте преломления, он укажет на тонкость и прозрачность линзы.

На сегодняшний день существует множество цветов линз. Но лучше всего подбирать темно-зеленые или темно-серые очки. Зато, красные оттенки не рекомендуются, они приводят к ухудшению ориентации, а синие цвета плохо влияют на зрение. Для водителей подойдут очки с коричневыми стеклами, а во время ухудшенной видимости хорошо помогают желтые цвета.

Но не следует забывать, что солнцезащитные очки которые можно приобрести на сайте на http://glasses.od.ua, это еще и предмет модного аксессуара. Чтобы они смотрелись красиво, необходимо уделить внимание оправе. Выбор ее цвета, должен зависеть от оттенка прически. Блондинам рекомендуются очки с темной оправой, а брюнетам отлично будут подходить оправы светлых тонов.

Делая выбор оправы, следует принимать во внимание форму лица – купленные очки, должны прибавлять привлекательность, и ни в каком случае наоборот. На этот счет, стилисты дают отдельные советы. Люди, имеющие правильные черты лица, могут покупать практически любые формы оправ, им делать выбор наиболее легко.

Для обладателей квадратного лица, хорошо подойдут очки, которые будут завышено располагаться на переносице. А также отлично смотрятся модели с тонкой металлической оправой. У кого треугольное лицо, можно подобрать очки с заниженной посадкой, имеющие овальную форму линз и тонкую оправу. На круглом лице отлично смотрятся прямоугольные очки.

Перед покупкой, необходимо тщательно осмотреть товар, в частности, оправу – какое ее качество, она должна иметь достаточную упругость, принимая очертание покупателя и становиться назад. А также необходимо осмотреть данные о производителе, которые нанесены на этикетку, внутреннюю сторону дужки и на уголок линзы. Еще следует примерить товар, чтобы в нем было комфортно, ведь покупается он не на один день.