Как избавиться от второго подбородка?

Многие женщины сегодня готовы пойти на все, чтобы избавиться от второго подбородка, так как это довольно распространенное явление. Столкнуться с этой проблемой можно в любом возрасте и всегда остается важный вопрос – что делать? Давайте рассмотрим некоторые способы борьбы.

Домашними методами убрать второй подбородок можно, если отнестись к этому с полной серьезностью. Попробуйте сделать специальные упражнения – для такой гимнастики вам даже не придется отдельно выделять много времени. Итак, для начала встаньте прямо и представьте, что ваш подбородок держит очень тяжелый груз, который обязательно нужно поднять. Начинайте медленно поднимать подбородок, напрягая мышцы шеи, и запрокидывайте голову назад. Сделайте такой упражнение около 10 раз. Второе упражнение еще более интересное. Без помощи рук оттяните нижнюю губу так, чтобы были видные нижние зубы. Также проделайте данную процедуру около 10 раз. Для следующего упражнения вам нужно крепко сжать руки в кулаки и прижать их к подбородку. Преодолевая сопротивление рук, попробуйте открыть рот. Сделайте данное упражнение также 5-10 раз.

Теперь наклоните голову вправо и постарайтесь дотянуться своим подбородком до плеча. Потом поверните и проделайте то же самое для другого плеча. Для каждого плеча сделайте данное упражнение 5 раз. И наконец, последнее упражнение – опрокиньте голову назад и выдвиньте челюсть вперед к носу, пытаясь дотянуться как можно дальше. Проделайте и это упражнение 5 раз.