Выбираем ткань для юбки

Смена каждого сезона подталкивает нас к походу в магазин, чтобы обновить свой гардероб, подобрать основу для своего нового модного гардероба. Ведь каждый сезон – это совершенно новые силуэты, ткани и цвета. Подбор тканей очень важно при выборе одежды. Очень важно правильно выбрать ткань для юбки.

Прежде всего, изучите, какие цвета будут популярны в этом сезона. Об этом расскажут модные телепередачи и журналы, где дизайнеры подробно расскажут о модных цветах.

 Выбирая ткани в розницу cotton-dealer.com.ua, лучше остановиться на тех, которые соответствуют модным тенденциям сезона. Если это лето, то это дерзкие и яркие цвета, мягкие и светлые тона пастельных цветов хорошо подойдут для весны.

Ткань для юбки должна быть практичной и удобной. Легкие ткани из хлопка, шелка, льна хорошо дадут прохладу, очень просты в уходе.

Если юбка А-силуэта, то подойдет тяжелая ткань, которая красиво будет падать естественными складками.сюда вполне будет кстати утяжеленный шелк, хлопковые смесовые ткани.

Если вы решили купить ткань для сарафана или юбки-шорт, то можно остановиться на джинсовой ткани, сарже. Эти ткани хорошо держат форму,незаменимы в повседневной носке. Хорошим выбором станет и вельвет.

Для юбке в складку или плиссированной юбке подойдет легкая шерсть, которая хорошо удерживает складки.

Для юбки-карандаша подберите ткань, которая тянется. Ведь этот силуэт должен идеально сидеть на вашей фигуре. Если ткань не тянущаяся, то ее надо кроить по косой.

Для юбки-солнце неплохим выбором станет лен или хлопок с рисунком или вышивкой. В этой юбке можно хорошо обыграть фактуру и рисунок ткани.

Особенно модны в этом сезоне юбки в стиле ретро. Их можно сшить из мадрасского муслина, пестротканого льна и хлопка, или шелка, который вручную раскрасили. Такие ткани были очень популярны в середине пятидесятых годов.