Процедура фотоомоложения

Известно, что во многих процедурах свет используется как средство для воздействия на кожу. Один из таких процедур – фотоомоложение. Данный способ легко может заменить пластическую операцию, при этом результат получается просто замечательным, к тому же полностью исключаются нежелательные последствия. Исходя из этих причин, в наше время метод фотоомоложения имеет достаточно широкое применение в современной косметической медицине.

У фотоомаложения есть множество преимуществ, которые должны знать пациенты:

  • это абсолютно безболезненная процедура;
  • не представляет опасность для здоровья организма;
  • период сеансов не влияет на обычный ритм жизни пациента. Более того, после принятия каждой процедуры кожа моментально меняется в лучшую сторону, она становится красивого цвета и приобретает упругость;
  • отсутствие негативных последствий после процедуры;
  • сейчас можно провести процедуру фотоомоложение лица в домашних условия, просто приобретя необходимый аппарат.

Основные принципы фотоомоложения

Цель фотоомоложения – способствовать функционированию тех механизмов, которые борются против различных проблем кожи. Если кожа неупругая, имеет неестественный цвет и покрыта пигментными пятнами, то это означает, что в системе начались проблемы. И еще, появление первых морщин – знак того, что уже идет процесс старения. Благодаря фотоомоложению все эти негативные процессы можно остановить и улучшить внешний вид кожи. Действие процедуры заключается в следующем: из специальной установки поступает свет, который направляется на намеченный участок кожи, он поступает в ее средний слой, благодаря которому активизируется выработка коллагена и эластина. Эти вещества, как известно, определяют качество кожи.

Нужно отметить, что используемый компьютеризованный аппарат способен рассчитать необходимую долю света и тепла, учитывая специфические особенности вашей кожи. Таким образом, в результате данной процедуры кожа начинает вырабатывать коллаген самостоятельно. После фотоомоложения нет необходимости реабилитационного периода, ведь уже ваша кожа станет молодой и здоровой, без «мешков» и «темных пятен».