Как выбрать одежду для фитнеса

В самом значении слова «фитнес» уже заложено определение «соответствия». Прежде всего, речь идёт о хорошей физической форме, которую при желании можно иметь в любом возрасте. В этом современным женщинам помогает аэробика, фитнес, тренажёры, бег и другие физические нагрузки. Правильно подобранная спортивная одежда создаёт комфортные условия во время занятий.

Выбирать форму нужно не только по внешнему виду или цвету. Важно, из какой ткани она сшита. Долгое время считалось, что самая лучшая спортивная одежда которую можно приобрести посетив Рибок официальный сайт и каталог, то это так и есть. Во время интенсивных тренировок майка или футболка намокают до такой степени, что нарушается естественная циркуляция влаги от поверхности кожи к одежде. Специализированные магазины в большом ассортименте предлагают более современные материалы для спортивной формы. Здесь можно купить костюмы для девочек из полиамида, женские шорты и майки из текстиля, бриджи и тренировочные брюки, ткань которых содержит эластан и натуральные волокна.

Форма для фитнеса должна быть прочной, лёгкой и эластичной. Такие свойства придают ей синтетические волокна в сочетании с хлопком и льном. Одежда не прилипает к телу, а лишняя влага испаряется и позволяет коже «дышать». Преимущество эластана и полиамида в том, что они имеют способность растягиваться. Это создаёт комфорт во время упражнений на растяжение мышц. Синтетические ткани устойчивы к солёной воде, солнечным лучам и способны выдерживать многократные стирки. Ещё один современный материал – сапплекс. Спортивная одежда из него мягкая и прочная. При покупке топов и маек из сапплекса желательно обратить внимание на качество швов. Они должны быть без шероховатостей и неровностей. Это важно, поскольку такие спортивные изделия можно носить без дополнительного нижнего белья. Полиэстеровые вставки – сеточки на майках для фитнеса и других спортивных тренировок, создают дополнительную циркуляцию воздуха и облегчают влагообмен.