Выбор детской зимней обуви

Все согласятся, насколько важно подобрать качественную зимнюю обувь для ребёнка. Ведь от этого зависит его здоровье и самочувствие. Неправильно подобранная детская зимняя обувь ведёт к деформации стопы, переохлаждению организма и хроническим заболеваниям. Качественная обувь позволит вам и вашему ребёнку наслаждаться зимними прогулками. В настоящее время производители детской обуви предлагают большой ассортимент моделей, например на сайте www.catway.com.ua вы сможете купить для ребенка новенькую пару качественной обуви по доступной цене.

Натуральная детская обувь

Валенки

Для детей применимы исключительно специальные детские валенки, которые имеют ортопедическую стельку и небольшой каблук. Валенки-катанки противопоказаны детям, так как могут деформировать стопу, которая ещё не сформировалась. Специальные детские валенки немного весят и выдержат даже большие морозы. Недостаток такой обуви, в скользкой подошве и в свойстве промокать.

Мембранные сапоги

Мембранные сапоги — сейчас самая модная детская обувь. Снаружи такие сапоги выполнены из текстиля, а внутри находится мембрана, которая не пропускают влагу внутрь, и выводит пар из обуви наружу. Такие детские сапожки очень лёгкие, прекрасно защищают от влаги и холода. Качественные модели имеют высокую цену. Дешёвые аналоги будут, естественно, менее качественными, что скажется на их функциональности.

Сноубутсы

Это детская зимняя обувь сделана из искусственного материала — полипропилена, и утеплена натуральными материалами — шерстью или войлоком. Сноубутсы — хороший вариант для небольших морозом, подходит для носки в межсезонье. Поскольку сноубутсы имеют небольшой вес, ребёнок не устанет от прогулки в такой обуви.