Как выбрать свой стиль

Выделяться из серой массы хотел бы каждый. При наступлении теплых времен согревающая одежка сменяется цветастыми нарядами, но как же при всем этом остаться красивыми и неповторимыми? Для этого нужно выбрать свой стиль. Что-то не слишком броское, кричащее, но запоминающееся, а вот подойти к этому вопросу подробнее мы сможем ниже.

Как бы вы хотели выглядеть? Нарисуйте картинку в своей голове. Какие фасоны, цветовая гамма, предпочтения, стилистика.

Многие становятся так называемыми «жертвами моды». Вы наверняка могли наблюдать достаточное количество таких особей и тихонько над ними посмеиваться. А вот как сделать так, чтобы выглядеть красиво, но не стать посмешищем для общества? У кого-то есть личный стилист к которому можно обратиться здесь, кто-то обладает врожденным вкусом, а кому-то не хватает нескольких советов. Все окажется намного проще, чем вы думаете. Так что же вам нужно:

1. Носите спокойные тона. Кислотный цвет отталкивает людей, вас запомнят, но хорошего слова впоследствии не ждите.

2. Посмотрите на ваши глаза и волосы. Если они темные (карие), а волосы русого оттенка (либо темно-каштанового), то вам подойдет одежда синих и черных тонов. Эти цвета стройнят, что производит положительное впечатление. В случае светлых глаз и светлого цвета волос, вам больше подойдет что-то нежное (голубой, розовый, бежевый, персиковый и т.д), не грузите себя темными тонами.

3. Листайте модные журналы. Творите! Станьте художником на один день. Просто возьмите понравившиеся вам вещи на картинке и вырежьте их. Составьте коллаж. Таким способом вам будет намного легче определить именно ваш стиль.

4. Обратите внимание на вашу фигуру. Пожалуй, с нее нужно начинать. Именно одежда скрывает недостатки и подчеркивает достоинства. Например, при полных ногах хорошо бы отказаться от коротких юбок и шорт, и заменить это все покроем ниже колена.

5. Всегда следите за обувью. Во многих соцопросах и источниках люди чаще всего в первую очередь обращают, что на ваших ногах. Обязательно продумывайте ваш образ целиком.

6. Вы можете быть красивыми в один миг, а в другой испортить все каким-то неправильным действием. Например, если вы купили шикарные туфли на огромном каблуке, но совершенно не умеете на них ходить. Это тоже ваш образ и он мгновенно будет испорчен. Учитесь перед тем, как подать что-то людям.

7. Аксессуары. Применяйте в вашем образе один броский аксессуар. Никогда не совмещайте несколько, акцентируйте внимание на чем-то одном. Пусть это будут сережки, ожерелье, или красивый ободок.

8. Аромат. Пусть вас узнают по запаху. Посетите несколько парфюмерных магазинов, подберите себе что-то подобающее образу, но помните, что вы не должны оставлять за собой шлейф.

После того, как вы изучите азы подбора одежды, вам будет очень просто найти себя. Экспериментируйте! Все в ваших руках!