Увлажнение кожи тела

Осенью уход нужен не только коже лица, но и коже тела. Для питания и увлажнения кожи тела желательно использовать натуральные продукты. Кожа лучше всего впитывает косметику на основе натуральных масел – они не образуют пленки на теле и не оставляют следов на одежде. Для того чтобы надолго сохранить кожу гладкой нужно использовать средства с маслами апельсина, герани, чайного дерева.

Существуют средства, которые способны накапливаться в организме и продолжать ухаживать за кожей. Такие средства содержат в себе полезные вещества из натуральных и эфирных масел. Это свойство нужно использовать тем, у кого шелушащаяся, сухая кожа. Раз в неделю рекомендуется делать массаж с помощью средств содержащих масла. Такое средство можно приготовить самой. Для этого нужно взять столовую ложку любого крема, лучше самого простого детского и добавить в него 5 капель масла чайного дерева, сандала, миндаля или сосны.

После душа необходимо наносить увлажняющий крем, особенно тщательно нужно смазывать кожу на локтях и коленках, так, как там самая сухая кожа.

Обязательно нужно увлажнять кожу после эпиляции. Для этого можно использовать увлажняющую маску:
Растворить в 50 мл воды 1 чайную ложку меда, и нанести на эпилированный участок тела и оставить на 15 мин, затем смыть теплой водой. Мед смягчает кожу и препятствует ее раздражению.
Кроме маски можно использовать увлажняющий коктейль для тела:

Смешать 50 мл молока и 200 мл минеральной воды, полученную смесь нанести на ягодицы, бедра и ноги и нанести на 15 минут, смыть теплой водой. Жиры, которые содержатся в молоке, вырабатывают коллаген и кожа становится гладкой и упругой.