Развитие моторики у ребенка в 7 месяцев

В возрасте семи месяцев, малыш обладает полной способностью зрительных, осязательных и слуховых восприятий. Большинство детей уже уверенно сидят и даже передвигаются на четвереньках.

Но не стоит беспокоиться если ваш малыш ещё «шатается» или «падает», не стоит забывать, что все дети развиваются по-разному, кто- то начинает ходить до года, но не может разговаривать до трех лет, а кто-то в год уже щебечет как птичка, но ходить начинает значительно позже.

Рассмотрим в данной статье, то, как развивается ребенок в 7 месяцев. Если ребенка положить на спинку, он начнет пытаться переворачиваться на животик (у кого-то это получается уверенно, у кого-то с трудом). Ребенок в этом возрасте начинает произносить слоги: да-да, ба-ба, па-па, ма-ма. И пытаться привлечь к себе внимание различными другими звуками и движениями.

В этом возрасте, как правило, малыши уже уверено сидят и умеют ползать. Также некоторые дети предпринимают попытки для того, чтобы принять вертикальное положение. Но это всегда оканчивается неудачно. Со временем, у них это получится и они встанут, а потом и пойдут/побегут.

Кстати, советую Вам посетить интернет магазин японской детской одежды по предоставленной ссылке. Хороший выбор, достойное ценообразование.