Проблемы совместной жизни с родителями

Зачастую, эти весьма убедительные причины приводят к началу совместной жизни.

Принимая такое решение, не забывайте, что кроме приятных хлопот, со временем появятся и другие, не совсем приятные заботы. И зачастую одной любви тут уже будет мало. Начиная жить вместе, вы несете ответственность друг за друга.

Хорошо, когда проблем с жильем нет, и если есть возможность купить жилье и создавать уютное гнездышко. Но, к сожалению, такая возможность есть далеко не у всех пар. Тогда молодой паре приходится искать приюта у старших, под крылом родителей. Вот тут-то все и начинается….

Меня не воспринимают.

Угодите будущей или уже настоящей свекрови тяже как только начинающим сожительницам, так и многим уже состоявшимся женам. Угодить полностью, невозможно, как бы вы не старались.

Многие мамы не могут справится со своей ревностью к сыну, так как они не ожидали такого быстрого разворота событий и того, что вы начали жить вместе с ними. Другие мамы, против гражданских браков, ведь в их времена это было позором. Как бы там не было, вы должны полностью осознавать и быть готовы, что вас воспримут не совсем доброжелательно или вовсе невзлюбят.

Встреча у плиты.

Живя вместе, кушать скорее всего вы тоже будете вместе. Не обязательно, что каждый день вы будете принимать пищу за одним столом, но рано или поздно вы обязательно столкнетесь со свекровью у плиты. Ведь две хозяйки на кухне, это сложный момент. Каждая из вас имеет свои рецепты и методы приготовления еды. Да и вкусовые предпочтения, скорее всего, у вас разные. Поэтому наберитесь терпения и если вас будут пытаться поправлять в кулинарных делах, постарайтесь воспринять это как совет или бесценный опыт.

Разный ритм жизни.

Не все родители хорошо воспримут ваше возвращение дамой под утро, с ночного клуба. Как бы вы не старались, все равно им будет слышен ваш шум. Да и с утро вы непременно захотите выспаться, а вот маме это может, не понравится, ведь, сколько хлопот по дому…

Материальная обеспеченность.

Если семья вашего парня, материально обеспеченна, а ваше материальное положение желает лучшего, то может возникнуть конфликт, на почве денег. Будьте готовы услышать, что вы пришли на все готовое, что хорошо устроились и обкрутили бедного сына… В такой ситуации ваш любимый должен обязательно принять активное участие в вашей защите.