Причины женской фригидности

Наверняка многие женщины слышали о фригидности, но не каждая знает, почему именно она возникает. Фригидность – это не только когда женщина во время секса не может испытать оргазм, но она вообще не хочет секса.

Очень часто бывают такие случаи, когда молодые люди называют свою партнёршу фригидной, если она не испытывает оргазм. А после этого девушка начинают думать о том, а вдруг она и правда фригидна. При этом, естественно, теряется вера в то, что когда-нибудь она испытает настоящее удовольствие.

Причиной фригидности могут быть несколько причин. Это могут быть комплексы, связанные с сексом, неправильное воспитание, неудавшийся первый половой контакт, послеродовая фригидность. Фригидность также может быть психологической, когда женщина не умеет полностью раскрыться навстречу любви, и получить удовольствие.

Самое главное – это вовремя понять, что появилась такая проблема, и постараться преодолеть тот барьер, который находится глубоко в подсознании. Если причина неудовлетворённости в партнёре, то с ним стоит откровенно поговорить, рассказать, что не устраивает. Или вообще подыскать другого партнёра.

Очень часто причина фригидности кроется в первом несостоявшемся сексуальном опыте, или навязывание мысли, что секс – это плохо. Часто после этого остаётся негативное отношение к сексу, и даже страх перед ним. Помимо этих причин, очень часто бывает, что женщина занимается сексом с партнёром под его натиском, при этом секса она вообще не хотела в данный момент. Естественно, мало вероятности, что она получит оргазм.

Фригидность, конечно, не может быть помехой для флирта с мужчинами, созданию семьи, но всё-таки она опасна, так как фригидная девушка не может быть полностью счастлива, особенно когда секс её не удовлетворяет, а приходится им заниматься, и удовлетворять потребности мужа. После этого в семьях могут возникнуть ссоры, приводящие даже к разводу. Также, если женщина не испытывает в постели удовольствие, то стоит также обратиться к гинекологу, так как причиной фригидности может стать физическая патология.