Почасовое питание

Через несколько мучительных дней лишний вес исчезает, но стоит вернуться к привычному образу питания, как он появляется снова.

Чередование жестких диет и «праздников живота» — далеко не лучший вариант питания. Гораздо проще (и полезнее для организма) постоянно поддерживать в организме баланс питательных веществ или почитать отзывы о редуксине здесь , при этом не переедая.

Сегодня мы поговорим о почасовом питании. Оно полностью удовлетворяет потребности нашего организма, а регулярные приемы пищи обеспечивают бесперебойную работу пищеварительной системы.

В идеале, в день должно быть три приема пищи и два легких перекуса.

7:00 – 10:00. Завтрак нельзя пропускать ни в коем случае. В начале дня организм наиболее активен и быстро сжигает энергию. Поэтому не пугайтесь калорийного завтрака. Это, конечно, должна быть не сладкая булочка. Лучшим вариантом будет пророщенная пшеница, цельнозерновой хлеб, овсяная или гречневая каша. Эти продукты богаты сложными углеводами, которые медленно расщепляются, что надолго обеспечит вас энергией, сохранит чувство сытости.

Если вы проснулись, испытывая острый голод, выпейте стакан воды. Возможно, вам просто хочется пить, организм часто путает эти два ощущения.

Не ешьте много за завтраком, через несколько часов у вас будет легкий перекус.

12:00-13:00. Во время ланча хорошо подкрепляет силы горячий бульон или суп. Жидкие и протертые блюда усваиваются легче, чем твердые.
14:00-16:00. В обеденное время уделите внимание пище, богатой белком. На расщепление белка в организме требуется несколько часов, поэтому после 16:00 обедать не рекомендуется. На обед съешьте небольшой кусок мяса с гарниром. Виды гарнира лучше менять каждый день, так вы получите все полезные вещества и не устанете от однообразия в еде. Богатые углеводами рис, макароны и картофель можно чередовать с овощами: брокколи, шпинатом, фасолью, насыщенными витаминами.

после 18:00. Мало кому удается не есть после шести вечера. Это нестрашно, не надо морить себя голодом. Съешьте на ужин салат, сельдерей, несколько кусочков отварной тыквы. Эти продукты содержат меньше калорий, чем требуется на их переваривание.

Если вдруг голод напал на вас ночью, его можно обмануть. Зеленое яблоко, болгарский перец или стебли сельдерея избавят вас от чувства голода и не принесут вреда фигуре.