Питание для беременных

Когда представительницы прекрасного пола узнают о своей беременности, тут же их голова заполняется мыслями о правильном питании и необходимых витаминах и минералах.

Вопрос питания – один из самых главных, так как современные продукты питания насыщены пищевыми добавками. Поэтому следует знать о влиянии различных добавок на организм матери и ребенка. Прежде всего, всем будущим мамам необходимо принимать специальные витамины, которые пойдут на пользу до, во время и после беременности. Ваш обеденный рацион должен быть обязательно полезным, вкусным и здоровым.

Помните, что всем этим вы «кормите» и своего будущего малыша. Обязательно нужно употреблять молоко и различные молочные продукты, которые содержат кальций и животный белок. Внимательно следите за тем, чтобы молочные продукты были свежими, а не прокисшими.

Обязательно нужно есть как мясо, так и рыбу. Конечно, рыба гораздо полезнее, однако ее лучше не жарить, а варить или потушить. Вообще, жареная пища не желательна для беременных, так как она может навредить вам и ребенку. Больше ешьте салатики, заправленные нерафинированным растительным маслом.