Одежда для девочек и мальчиков: основные различия

Выбирая одежду для девочек, в первую очередь отдавайте предпочтение вещам женственным: платьям, юбкам, блузкам, стильным свитерам. К несчастью, некоторые, не слишком доброкачественные производители детских вещей не всегда разделяют одежду для малышей на мужскую и женскую. Дополнять гардероб маленькой модницы нужно различными аксессуарами – бусиками, браслетами, ободками, повязками и сумочками. Это научит маленькую девочку быть модной и женственной. Не стоит приучать малышку к свободной мальчишеской одежде – иначе в будущем девочка может подсознательно отдавать предпочтение мужским вещам. Запомните: в первую очередь девочка равняется на свою маму, а также на сестер, теть, и других родственников женского пола. Если вы одеты красиво и женственно, то и ваша дочь будет со временем выбирать себе соответствующие наряды.

Одежда для мальчика должна быть более сдержана в цветовой гамме, однако ограничивать ребенка в количестве вещей не стоит. Мысль о том, что у мужчины должны быть одни брюки и одна куртка, давно уже не актуальна. Верхняя одежда для маленьких джентльменов также должна быть соответствующей. Однако в одежде сильного пола должно быть несколько ярких элементов, например, футболок (а со временем и рубашек), которые разбавят и украсят мужской гардероб. Конечно, в детском возрасте количество ярких вещей значительно больше, и это правильно. Ведь маленьких детей всегда тянет на все цветное и красочное. Но, когда малыш немного подрастет, нужно сделать его гардероб более мужественным и сдержанным.

Впрочем, у детской одежды для мальчиков и девочек есть одно общее правило: вся она должна быть изготовлена из натуральных и качественных материалов. Вещи должны позволять коже ребенка дышать и не стеснять движения. Тогда ребенок вырастет подвижным и здоровым.