Не совершаем ошибок при выборе парфюма

Как часто мы заходим в парфюмерный магазин, чтобы попробовать новые ароматы, выбрать подарок подруге или любимому или быстренько купить давно полюбившиеся духи. Но бывают такие минуты, когда поддаешься порыву и покупаешь парфюм, который потом долгие годы стоит на туалетном столике, ожидая своего часа. Как не совершать таких ошибок в будущем?

Во-первых, никогда не идите на поводу у цены. Очень часто сетевые косметические магазины проводят уникальные акции, и если мы видим на ценнике магическую цифру – 50 % то руки так и тянутся купить парфюм. Проверенные ароматы можно всегда купить по привлекательной цене на сайте

Во-вторых, остерегайтесь подделок известных брендов. Покупая парфюмерию в переходе метро или ларьках, велик риск, купить дешевую копию популярного парфюма. Поэтому обратите внимание на упаковку, название производителя и если вы заметите ошибку, то, скорее всего, перед вами подделка. Низкая цена так же указывает на копию, согласитесь, фирменные духи или парфюмерная вода Dior, Chanel, Kenzo не стоят дешево.

В-третьих, подходите к выбору парфюма ответственно. Вы же не выбираете нижнее белье в спешке, вы тщательно выбираете размер, примеряете несколько комплектов и только потом делаете выбор. Парфюм это то, что остается на нас, когда мы снимаем всю одежду. Он должен быть продолжением женщины, должен гармонировать с ее возрастом, поведением, внешностью. Не достаточно нанести парфюм на тестовую полоску и послушать аромат, так он не раскроется правильно. Нанесите каплю парфюма на тыльную сторону запястья и прислушивайтесь к нему в течение дня. Только после того, как вы в полной мере ощутите прелесть букета, можно смело покупать духи.