Как укрепить иммунитет

В конце зимы и начале весны наш иммунитет ослабевает, поэтому его необходимо поддерживать витаминами, укрепляющими здоровье организма. В это время года нужно обратить внимание на витамин С, А, Е, а больше всего витаминов в этот период содержится в яблоках, моркови и свекле. Кроме того, необходимо включить в рацион шпинат, сельдерей и капусту. Больше всего витамина С содержится в кислой капусте.

Кроме пищи источниками витаминов могут быть разнообразные витаминные комплексы, продающиеся в аптеках. Для того чтобы выбрать себе витаминный комплекс не обязательно идти к доктору перед тем, как отправляться в аптеку. Но для того, чтобы правильно выбрать витамины, нужно внимательно прочитать их упаковку, на которой указано процентное соотношение витаминов по сравнению с рекомендуемой суточной дозой.

Помните, что необходимо ответственно относиться к употреблению любых препаратов и витаминов, ведь переизбыток витаминов точно также вреден для организма, как и их недостаток. Гипервитаминоз достаточно серьезное состояние, которое может проявляться головной болью, повышенной раздражительностью и сухостью кожи и ее шелушением.